Барнаульцы жалуются, что не могут вернуться в Россию из разных стран

Туризм, 17:25, 31.03.2020
Барнаульцы жалуются, что не могут вернуться в Россию из разных стран
Барнаульцы жалуются, что не могут вернуться в Россию из разных стран Фото: pixabay.com

В первую очередь зарубежные страны покидают те, кто приехал на отдых по путевке

Несколько жителей Барнаула, которые сейчас находятся за границей, пожаловались на трудности при попытках вернуться домой.

"В Индии нам не рады..."

Так, Николай Луцак уехал в Индию еще в октябре 2019 года и планировал в апреле вылететь в Барнаул. Однако в стране ввели жесткий карантин из-за коронавируса, рейсы отменены, есть проблемы с приобретением продуктов и лекарств. Кроме того, по словам барнаульца, местные жители стали негативно относиться к приезжим, пишет "МК на Алтае".

"Во многих отелях иностранцев просто выгоняют. Нам отказывают в продаже продуктов и лекарств. Такое ощущение, что власти Индии считают нас виновными в распространении коронавируса и спускают на нас всех собак", – рассказывает Николай.

По примерным оценкам, в Индии сейчас находятся около 10 тысяч россиян. В стране закрываются магазины, купить продукты можно с большим трудом, договариваясь с местными. Когда люди попадут домой, пока неизвестно.

Почему из Индонезии сложно улететь

Почти аналогичная ситуация сложилась и в Индонезии, о чем рассказал на своей странице в "Фейсбуке" юрист Андрей Безруков (брат министра культуры региона Елены Безруковой).

По его словам, он также уже несколько месяцев живет за границей. Из-за коронавируса хочет вернуться домой, но пока не получается это сделать.

"В середине марта началось закрытие границ, рейсы отменяются, правила въезда меняются каждый день. В буквальном смысле вы утром берете билет, а к обеду правила изменились и страна закрывается. При этом не все авиакомпании делают возврат. В конечном итоге сидишь с тремя билетами на руках примерно на одни и те же даты", – рассказывает мужчина.

Также, по его словам, некоторые авиакомпании предлагают вылет, но по, мягко говоря, высоким ценам. При этом отмечается, что в Индонезии сейчас "неспешно закрываются кафе, туристические места, люди начали держать дистанцию и т. д., но паники нет".

Как заключает мужчина, если все сложится хорошо, то он вернется домой в начале апреля. В обратном случае останется за границей еще на несколько месяцев.

Отдыхала с детьми: жительница Барнаула заболела коронавирусом в Таиланде

Женщина сейчас находится в больнице в Паттайе

Новости партнеров
Новости партнеров

Забавно. Колбасные эмигранты вдруг вспомнили о Родине...

Россия всех забрала кто хотел вернуться.. Предупреждали, что остальные своим ходом возвращаются...

Уехали, ну и пускай там сидят...

Живите там "где вам лучше", не везите вирус домой. Такие 2 идиота уже завезли вирус на Алтай. А 2-х министров, убежавших в такое время отдыхать в Таиланд (если это правда), уволить с волчьим билетом, без пожизненного права заниматься госслужбой. Чинуши поганые.

Гость
Да,.эта министр социальной.защиты ,поперлась отдыхать в период пандемии,,, Пир во время чумы. И это наши руководители региона? Ах да, ей же губернатор разрешил поехать на отдых, а теперь вводит карантин в регионе. ОПОМНИЛСЯ.БОЖЕ КТО НАМИ РУКОВОДИТ!!! НЕАДЕКВАТНЫЕ ЧИНУШИ,!
Ответить

Вот и сидите не фиг кататься

Не хочется быть жестокими, но ведь как то надо лечить русское авось.

Да,.эта министр социальной.защиты ,поперлась отдыхать в период пандемии,,, Пир во время чумы. И это наши руководители региона? Ах да, ей же губернатор разрешил поехать на отдых, а теперь вводит карантин в регионе. ОПОМНИЛСЯ.БОЖЕ КТО НАМИ РУКОВОДИТ!!! НЕАДЕКВАТНЫЕ ЧИНУШИ,!

Не тащите заразу в наш дом Поучитесь у Белоруссии. улетели пусть тамм и сидят.

Лента новостей