Томенко создал рабочую группу в помощь экономике Алтайского края

Экономика, 15:41, 01.04.2020
Томенко создал рабочую группу в помощь экономике Алтайского края
Томенко создал рабочую группу в помощь экономике Алтайского края Фото: Анна Меньшикова

Возглавит группу лично глава региона

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение о создании рабочей группы по обеспечению устойчивости экономики региона – документ опубликован на официальном сайте края.

Согласно распоряжению, возглавит группу сам губернатор, его замом в ней станет зампред правительства, министр финансов Данил Ситников, а секретарем – врио министра экономического развития Анатолий Нагорнов.

От властей Алтайского края в рабочую группу также вошли начальник управления по пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Александр Большаков, министр транспорта Александр Дементьев, начальник краевого управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых, председатель комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству Альберт Лунев.

В группу также приглашен глава Алейска Иван Маскаев, управляющий операционным офисом в крае банка "ФК Открытие" Эльвира Вебер и исполнительный директор Союза промышленников реготделения работодателей края Виктор Мещеряков.

Томенко выступил с обращением к жителям Алтайского края

Он попросил беречь себя и своих близких

Ранее в бизнес-сообществе Алтайского края уже предупредили местные власти о грядущих серьезных убытках из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции. На федеральном уровне меры для минимизации последствий текущих процессов принимаются по распоряжению президента России Владимира Путина.

Лента новостей