Томенко выступил с обращением к жителям Алтайского края

Политика, 19:07, 31.03.2020
Томенко выступил с обращением к жителям Алтайского края
Томенко выступил с обращением к жителям Алтайского края Фото: Анна Меньшикова

Он попросил беречь себя и своих близких

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко записал видеообращение к жителям региона. Его опубликовал оперативный штаб по профилактике коронавируса.

Виктор Томенко заявил, что введение режима самоизоляции "продиктовано логикой последних событий", и попросил жителей региона набраться терпения.

"Все это мы делаем для защиты жителей нашего региона. Вы знаете, что в крае выявлены два случая заражения. Оба заболевших находятся в больнице под наблюдением врачей. Мы проводим комплекс мер, чтобы предотвратить распространение инфекции. Я дал поручение приостановить проведение всех массовых мероприятий. До особого распоряжения закрыты все театры, кинотеатры, торговые центры...санатории и другие места массового пребывания людей", – сказал он.

Главам муниципалитетов поручено проконтролировать, чтобы все требования были выполнены, добавил глава региона. Он также напомнил, что Роспотребнадзор совместно с полицией уже проводит рейды и выявляет нарушителей.

Ранее сообщалось, что в регионе выявлено два случая коронавируса – заболела семейная пара, которая прибыла в регион из Доминиканы. Сейчас оба находятся в больнице.

Алтайский край уходит на изоляцию и бессрочный карантин (обновляется)

Губернатор подписал указ, который снимает сроки ограничения карантина и продлевает его на неопределенный срок

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей