Роскомнадзор оценил качество связи в трех российских городах

Технологии, 16:34, 01.04.2020
Роскомнадзор оценил качество связи в трех российских городах
Роскомнадзор оценил качество связи в трех российских городах Фото: vcatuva.ru

Лучшие показатели качества голосового соединения зафиксированы в Ханты-Мансийске

Роскомнадзор по результатам работы в первом квартале 2020 года подвел итоги оценки качества услуг операторов "большой четверки" в трех российских городах – Астрахани, Иркутске и Ханты-Мансийске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках проверки специалисты изучали качество голосового соединения, скорость передачи SMS-сообщений, а также скорость приема и передачи данных через сеть оператора связи. Измерения проводились не только на магистральных дорогах, но и на улицах общегородского и местного значения, а также на других территориях, где образовалась высокая концентрация абонентов.

В итоге по результатам измерений лучшие показатели качества голосового соединения зафиксированы в Ханты-Мансийске, где доля неуспешных попыток установления голосового соединения не превышала 0,5%. Примерно такие же результаты показала Астрахань. Иркутск расположился на третьем месте.

При оказании услуги по отправке SMS-сообщений лучшие результаты отмечены в Астрахани, где доля недоставленных SMS-сообщений у ПАО "ВымпелКом" составила 4%, у ПАО "МегаФон" – 4,7%, ПАО "МТС" – 4,6% (ООО "Т2 Мобайл" не предоставляет услуги в этом регионе).

По результатам оценки среднего значения скорости передачи данных к абоненту наибольшая скорость отмечена в Ханты-Мансийске.

РБК: Роскомнадзор вместо Жарова возглавит выходец из администрации президента

Бывший глава ведомства встанет у руля "Газпром-медиа"

Ранее стало известно, что мобильных операторов "большой четверки" наказали за неверные частоты.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей