Алексей Перфильев рассказал, как поддерживать форму на карантине

Алексей Перфильев рассказал, как поддерживать форму на карантине
Алексей Перфильев рассказал, как поддерживать форму на карантине Фото: Анна Меньшикова

Министр спорта назвал сложившуюся ситуацию возможностью переосмыслить свою жизнь

Многие рекомендуют в режиме самоизоляции активнее заниматься спортом в домашних условиях. Такой же совет дал министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев в ходе онлайн-конференции на сайте регионального правительства 31 марта.

Министр спорта подчеркнул, что и в период пандемии, и в привычном ходе жизни нужно давать тренировку голове и телу:

Домашние тренировки, выпечка и шитье масок: что делают барнаульцы на карантине

Жители краевой столицы не унывают во время самоизоляции, они находят интересные занятия, чтобы не скучать

"В период университета наш декан меня научил вставать рано утром. С четырех до семи утра есть возможность абсолютно отдохнувшему распланировать день, месяц, год. Это как в бизнесе: есть краткосрочное, а есть долгосрочное планирование. Также в это время есть возможность переосмыслить какие-то жизненные моменты, помедитировать, сделать зарядку".

Алексей Перфильев рассказал, что для него зарядка – это, прежде всего, растяжка. По его словам, в период самоизоляции есть возможность подвигаться в той активности, которая комфортна:

"Мне чуть проще. Это настольный теннис, который можно воспроизвести легко в любых бытовых условиях, та же растяжка, та же возможность сделать планку, отжимания. Я поддержал акцию Минспорта России под названием #тренируйсядома. Видео можете посмотреть на моей странице в Instagram. Мне нравится эта акция. Тренировки дома можно проводить не только в период коронавируса, это отличная привычка по жизни".

Алексей Перфильев добавил, что ситуация с коронавирусом дает возможность переосмыслить жизнь, свой день, его распорядок, сделать "перезагрузку" и выйти с карантина другим человеком.

Лента новостей