В каких регионах введут налог для самозанятых?

Экономика, 8:57, 28.11.2018

Мера будет действовать с 2019 года и далее в течение девяти лет

Президент РФ Владимир Путин подписал законы о введении в ряде регионов России с 2019 года и далее в течение девяти лет экспериментального налога на профессиональный доход (НПД) для самозанятых, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные портала правовой информации.

Согласно появившейся информации, меры будут введены в Москве, Подмосковье, Татарстане и Калужской области. В этих регионах самозанятые будут уплачивать налог со своих доходов от реализации работ, товаров, услуг, имущественных прав. Индивидуальные предприниматели и юрлица будут платить 6%, физлица – 4%. Те, кто перешел на новый режим, НДФЛ в размере 13% платить не будут.

Самозанятым предлагают добровольно о себе заявить

При этом на режим НПД смогут перейти самозанятые с доходом не более 200 тысяч рублей в месяц (2,4 миллиона рублей в год), которые не имеют работодателя и наемных работников, но имеют доходы от использования имущества.

Новости партнеров
Новости партнеров
Из-за чего Валентина Талызина была найдено мертвой: подробности
Если вы не взяли в поезд это, то выкинут вас даже с билетом
Умерла легенда советского и российского кино
В этом регионе России объявили о предупреждении
Скважины на дачах нужно закапать: штраф.
В России похитили студентку и обещают ей рабство: выкуп в 2 млн
В Подмосковье мать помогла сыну спрятать тело убитой девушки
В США видят прогресс в урегулировании конфликта: читать
Двое молодых людей погибли по вине другой пары
Важно для российских пенсионеров: теперь все электронно

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn