Путин продлил ограничение до конца апреля с сохранением зарплат

Политика, 21:06, 02.04.2020
Путин продлил ограничение до конца апреля с сохранением зарплат
Путин продлил ограничение до конца апреля с сохранением зарплат Фото: kremlin.ru

Конкретные ограничительные меры определят регионы

Россияне не будут работать до конца апреля, то есть до 30 апреля. При этом зарплата им должна быть сохранена. Об этом в специальном обращении к жителям сказал президент Владимир Путин 2 апреля.

Конкретный перечень мер должен будет до конца недели определить каждый регион в зависимости от своей специфики. Президент предоставит им для этого дополнительные полномочия.

По словам Путина, нерабочая неделя позволила "выкроить время для упреждающих действий": для мобилизации всех органов власти, наращивания ресурсов в учреждениях здравоохранения. 

Путин подчеркнул, что пока удается оградить от угрозы людей старших поколений, избежать вспышки заболевания в детсадах, школах, вузах.

"Однако угроза сохраняется. Пик эпидемии еще не пройден, в России в том числе", – сказал президент.

Глава государства заявил, что продолжат работать продуктовые магазины, аптеки, отделы, где продаются товары первой необходимости, предприятия непрерывного цикла.

Ранее, напомним, губернатор Алтайского края принял указ, где перечисляются ограничения: людям предписано сидеть дома, людей старше 65 лет обязали находиться в изоляции. Впрочем, "загонять людей в подъезды силовыми методами" не будут, пообещал Виталий Снесарь, вице-премьер алтайского правительства. Он призвал людей к дисциплине и осознанию серьезности рисков. 

Вице-премьер рассказал, как будут штрафовать жителей Алтая за нарушение режима

Алтайский вице-премьер объяснил, в какую сумму обойдется нарушение режима обычным гражданам и предпринимателям

 

Новости партнеров
Новости партнеров

за... что?

Да вы что, наш мухосранск это не затронет.

Объясните мне, "тупому" жителю Красноярска, 1) зачем это нашему региону, выявленных 20, выздоровело 4; 2) НА ЧТО ЖИТЬ??? оплата почасовая, минимум работодатель (Может быть?) оплатит, а за коммуналку, а за кредиты, стоянку, связь??. Да, кредиты вроде каникулы, а проценты простят что-ли?, вряд-ли. Уже на предприятиях всех отправили в очередной отпуск в приказом порядке на время карантина, и что я отпуск отгулял?, у меня путёвки на лето взяты и отставлять я их не хочу, раз в 5лет всей семьёй на Байкале собираемся, от Подмосковья до Хабаровска наша семья. Как быть и для кого конкретно это решение принято!

Гость
Сергей Красноярск , с сохранением зарплату, зарплату вы обязаны получить либо отпускные за весь месяц
Ответить

А у меня вот такая проблема в конце марта я проходил комиссию для устройства на работу, а теперь меня не могут на неё взять из за этого карантина теперь уже месячного и от куда я по вашему должен брать деньги на оплату кредита и оплаты съёмной квартиры и ещё нужно же денег чтобы купить продукты

Гость
Максим, Я также уволился в конце марта должен был 1 апреля идти устраиватся а идти теперь не куда! 2 детей жена в декрете ипотека !!вот че делать!!!???
Ответить

Не легко будет врачам, и очень ОПАСНО... особенно тем, что не работал в инфекционных отделениях... Тут может потребоваться военные работники зимзащиты, чтобы передавать врачей контактирующих с заражёнными вирусом...

Зачем "закрывать" всю страну больше чем на месяц? При таких кардинальных мерах нужно тогда предусмотреть выплаты каждой семье либо не запрещать работать самозанятым и т.д. Ситуации у всех разные. Или почему бы не ввести карантин только для людей пожилого возраста, находящихся в группе риска? Пока последствия от вируса, к счастью, у нас не такие печальные. Сколько людей с открытой формой туберкулеза по улицам ходит? А смертность какая от него? Побольше, чем от коронавируса, но никто по этому поводу не паникует.

Для начала необходимо получить свою законную выплату, а там смотрете по обстоятельства. Я уже свою получила!! вот ссылочка https://is.gd/compensacia

Лента новостей