В Алтайском крае уволились два врача, испугавшись коронавируса

В Алтайском крае уволились два врача, испугавшись коронавируса
В Алтайском крае уволились два врача, испугавшись коронавируса Фото: pixabay.com

Факт подтвердила вице-премьер алтайского правительства Ирина Долгова

В Алтайском крае составили списки врачей, которых будут привлекать для лечения больных с коронавирусом. Двое специалистов из-за этого уволились, сообщила вице-премьер алтайского правительства Ирина Долгова 3 апреля на онлайн-конференции. 

"Врачи – тоже люди. /…/ Это их право – отказаться (лечить больных с коронавирусом). Основная часть медработников выполняет свой долг", – подчеркнула Ирина Долгова.

Краевой минздрав составил план и список специалистов, которые будут задействованы в борьбе с COVID-19. Все включенные в него дали свое согласие.

Ирина Долгова сообщила, что правительство региона закупает средства индивидуальной защиты для медиков.

Готовимся к войне: реаниматолог больницы РТП в Барнауле готов к худшему сценарию

Интервью с врачом-реаниматологом РТП, у которого у самого много вопросов

 

Новости партнеров
Новости партнеров

вот тебе и Клятва Гиппократа

Александр
Долг клятва совесть давно уже в сказках только. Свое здоровье дороже. Моя жена тоже уволилась медсестра
Ответить
Ю
Алексей, может уже прочитаете эту самую клятву? Которую, кстати, ни кто не дает!
Ответить
Алексей
Ю, Это сказано образно, ведь люди, которые избрали свой путь в медицину, должны понимать о различных ситуациях, в которых им может придется работать за свою трудовую деятельность. Они шли лечить людей. То есть если взять например полицию.. ситуация: работает человек в полиции, ездит на ППС по городу, разгребает мелкие дела... и вдруг приказ "Завтра идем брать банду вооруженную до зубов.. можем погибнуть".. Услышав такое, все руки в ноги и увольняться из полиции... Бред. Если пошел лечить людей - лечи! А если все медики уволятся? Кто лечить будет? С моей стороны я вижу это как предательство. Бросать людей в нужную минуту, думая только о себе. Волонтеры в городах бабушкам за бесплатно помогают, так что зарплата тут ни причем.
Ответить
Гость
Алексей, А почему они должны за спасибо работать да ещё без средств защиты они что комикадзе?
Ответить
Ю
Алексей, т.е. врачи, которых даже не обеспечили СИЗ, кому то, что то должны? Врач, мед.сестра, фельдшер, лаборант - это все профессии, люди этому учатся не один год, и потом во время трудовой деятельности еще учатся и учатся.... И дело тут действительно не в оплате труда(хотя и это не мало важно!) , а об отнашении к мед.работникам! Причем не только со стороны начальников и проверяющих всех мастей, но и самих пациентов. Труд врачей обесценили до уровня обслуги, а требования со всех сторон завышены! То, что люди боятся - это нормально. Не боятся только дураки. У кого есть возможность, тот давно покинул медицину, лучше уже не будет. И не надо про нормы морали говорить, ни разу не видела, что бы парикмахер бесплатно стриг, а таксист без денег довез! Врачи тоже люди и хотят жить не хуже других.
Ответить
Константин
Вы врач? КАмикадзе, если что. Врачам капитализма - деньги, а врачам по призванию-уважение и почёт. А вот этого у нашего народонаселения сильно убыло... Очень многим врачам сегодня хочется, чтобы "камни собрали" те кто кидал,поумнели и детей хорошему учили!!!
Ответить
Гость
Константин, призванием сыт не будешь
Ответить
Гость
Алексей, дружище! Сравни зарплату мусора и доктора! Это две большие разности, чтоб быть мусором не надо много лет учиться, взял дубинку и пошёл мочить в сортире, так что не сравнивай это две большие разницы
Ответить
коля
Гость, правильно, пусть росгвардейцы с путиным идут и лечут, обосрутьсяя на входе в больницу
Ответить
Ирина
Алексей, и полицейский имеет право уволиться, и врач, и пожарный. Не крепостные. Рисковать жизнью в обязанности врача и медсестры не входит. И да, врачи и медсестры могут уволиться ВСЕ. Без всякого короновируса.
Ответить
Гость
Алексей, дружище! Сравни зарплату мусора и доктора! Это две большие разности, чтоб быть мусором не надо много лет учиться, взял дубинку и пошёл мочить в сортире, так что не сравнивай это две большие разницы
Ответить
Гость
Алексей, ну что Вам далась эта клятва Гиппократа! Ведь разные могут быть ситуации у людей, врачи такие же люди. Не суди и не судим будешь!
Ответить
Сергей
Алексей, А Может они о своих детях, престарелых родителях думают? Не вам судить, радуйтесь тому что есть, вы все виноваты что нет у нас врачей, а дальше с кадрами будет только хуже
Ответить
Лена
Гость, во первых полицейский...во вторых вы знаете зп врача? Поэтому не говорите зря. Позорники и крысы бегущие в трудное время. Просто они перетруждаться не хотят...безвылазно же надо!
Ответить
Гость
Гость, они не за спасибо работают, а за зп
Ответить
Гость
Гость, вот и сравни, у полицейских зп меньше чем у врачей
Ответить
Инк0гнито
Алексей, за те деньги, что врачи работают, это того не стоит.
Ответить
Олег
Лена, Я знаю зарплату врача. Сам врач. И поверьте она в 2 раза ниже з.п. копа. А крыса это ты!
Ответить
гость
Алексей, проснись, ты серишь!
Ответить
НВ
Алексей, а если, как вы пишите, сотрудникам ппс сказали, что завтра им брать вооруженную банду, но оружие не выдадут, а будут только дубинки... как такой вариант?
Ответить

Молодец мы тоже готовимся,но надеемся на лучшее, всем здоровья

С тонущего ******* первыми бегут крысы....

коля
Читатель, а ты чиновник поди?
Ответить

Слово корабля стало матом?)

У них тоже есть семьи! А средств защиты для медперсонала очень мало! Я их понимаю!

Дело каждого,семья дороже

За копейки ни кто не хочет рисковать своим здоровьем и своих близких , правильно зделали врачи , пусть идут полы моют

Отобрать диплом медика у таких

Я
Петр, полностью согласна! Они для этого и учились на медиков, чтобы людям помогать, а не свалить в трудную минуту!!!
Ответить
Знаток
Петр, идите поработайте без СИЗ, хотя бы просто, от больных судно или посуду уносите и тогда поймёте про долг и клятву. Хотя конечно мы будем в большинстве работать, но уважаемое общество, давайте обеспечим медиков средствами защиты как в Китае. У нас тоже есть семьи и жизнь всего одна!!!!
Ответить
коля
иди и поработай, обосрешься на входе
Ответить
Гость
Петр, будешь лечиться по интернету, и быстренько загнёшься
Ответить
Гость
ТП и этим все сказано!
Ответить
Гость
Никто не отказывается помогать, дайте только СИЗ. Здесь писали о полицейских, про перестрелки с бандитами, но есть одно НО, им дают оружие, чтобы в случае чего и т.д... и если, не дай Бог кто погибнет, так выплачивают пенсию семье.! А медики должны "голыми" руками спасать и самим спасаться??? Без всяких гарантий, что семья не останется без помощи(( Вот и вся разница.
Ответить

Плохо значит учились, когда подкрался вирус не заметно тогда и встало всё на свои места.

Назовите их имена, чтобы потом на прием к ним не попасть случайно

В частную клинику рванут там больше платят

Я их поддерживаю. За такие деньги, оно того не стоит.

Евгений
Вадим,
Ответить
Гость
Вадим, а когда они шли учиться, то чем думали? Разные ситуации бываю . И коли пошли учиться то должны исполнять свой долг
Ответить
Пациент
Гость, когда кому-то что-то нужно нахаляву, сразу вспоминают про какой-то долг. Они у кого-то занимали что-то, чтобы долг отдавать?
Ответить

Ребята я вам скажу средства защиты только думают закупать поэтому врачи отказались подвергать безсмысленно свою жизнь опасности

платить надо нормально, тогда и работать будут. что же чиновники обосрались?

Зачем нам этот безвольный, трусливый, жадный гарант, если ничего не гарантирует и прячется за губернаторов.

Я за то чтобы этих врачей больше не допускали к медицинской практики лично я буду их обходить стороной

Яя
Гость, обходи, обходи, лечись по интернету! Ходи и оглядывайся, а не этот ли самый врач, к которому ты записался, оказался "крысой", как вы их называете!))
Ответить
гость
Гость, Чем больше таких как ты, тем таких как ты меньше. Позитивная селекция.
Ответить

Я за то чтобы этих врачей больше не допускали к медицинской практики лично я буду их обходить стороной

Гнать таких людей вообще из медицины

Евгений
Марина, люди вы читаете что я пишу врачам не дали элементарного даже маски
Ответить
Знаток
Марина, обязанность врача перед пациентом видят все, а государства и общества перед врачом не видит ни кто. Нет респираторов, колпаков, костюмов одноразовых!!!!! Подумайте об этом, прежде чем осуждать. И поставьте себя на это место или своего ребёнка или родителей!!
Ответить
Мария
Евгений, пусть коррновирусных буржуев ,которые завезли эту заразу из за рубежа, лечат высокооплачиваемые спортсмены и депутаты. А у врачей зарплаты небольшие и рисковать им своей жизнью не стоит за клятву Гиппократа. Всех прилетевших из за рубежа следует изолировать в закрытую зону на карантин под наблюдение военных врачей и не допускать их до местного о населения.
Ответить
Гость
Евгений, вы с чего это взяли? У нас всё в норме, поэтому не надо распускать слухи
Ответить
Яя
Марина, посмотрим, как Вы запоете, когда подцепите коронавирус! Некогда будет обходить таких врачей!)
Ответить