Мэрия Барнаула пообещала помочь терпящим бедствие перевозчикам

Общество, 15:35, 04.04.2020

Однако конкретные меры поддержки так и не были названы

Барнаульских пассажироперевозчиков, которые терпят убытки на фоне коронавируса, пообещали поддержать в мэрии Барнаула. Такое решение было принято по итогам совещания с главной города.

Председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев отчитался, что пассажирский поток в Барнауле сократился на 70%, перевозчики работают в режиме выходного дня, количество транспорта также сильно урезано.

"Из-за сокращения пассажиропотока упала выручка предприятий, тогда как расходы на топливо и выплату заработной платы сохраняются. Предприятия терпят убытки. Необходимо проработать меры поддержки на период действия ограничительных мер", – сказал депутат Барнаульской городской думы Валерий Касплер

По итогам совещания некоторые предложения в мэрии пообещали проработать в ближайшее время.

Алтайские автоперевозчики просят поддержки у властей из-за падения доходов

Из-за коронавируса у них резко упали доходы

 

Новости партнеров
Новости партнеров

А простым людям не хотят помочь?

Касплер сам директор автопредприятия. Ха ха ха

Какие убытки.просто прибыль упала постоянно скулят пусть в другие сферы посмотрят.

Вопрос,зачем выезжать на маршруты! кого они возят!

Гость
Гость, нельзя невыезжать, закон запрещает.
Ответить
Елена
Гость, а как быть тем кто работает, выходишь вечером,а транспорта нет?
Ответить

Ну надо же.А раньше они о чём думали. А на чёрный день не копили? Он так за всех переживает так как сам тоже имеет бизнес в этой сфере.Бизнес должен зарабатывать . А то когда хорошо , то к себе в карман , а как чуть что так сразу В карман к государству. Дайте , убытки.Что это за бизнес такой.

Касплер переживает только за свой карман, являясь, фактически, директором БПТ. ОН ДАЖЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЕТ за своих коллег , ему на них "навалить." Его заботит лишь свой парк автобусов. Поэтому и начал причитать. Обеднеет, бедолага. Ну а , вообще, у нас нормально всё так: и депутат, и бизнес... И никто об этом как-будто не знает в крае.

А людям, которые сидят без зарплаты, Мэрия помочь не желает?

Они по крайней мере работают! И какую никакую копеечку получают! Если депутат руководит этим бизнесом- и хочет оттяпать себе ещё и поддержку из бюджета? А как тогда быть парикмахерам, которые вообще не работают и их доход связан непосредственно с процентами от прибыли 50/50 и получается месяц лапу сосать??? Им никто не оплатит!!! А бизнесу где руководят депутаты конечно помощь требуется!!! Не смешно ли???

За что им помогать? За безобразие которое творят водители!? Подрезают нарушают правила, Или кондуктора? Которые в мороз детей на улицу вышвыривают. Или по 50 минут ожиданий на остановке,при наличии на конечной 3х автобусов, которые потом разворачиваются и уезжают в гараж? Или за автобусы в половине которых пока доедешь весь грязный будешь? За что им помогать?

Пусть берут беспроцентные кредиты на зарплату, а потом отдают! Они такие же коммерсанты - "жулики", как и остальные. Поэтому "помощь" государства должна быть одинаковой!!!

Ага, они с пассажиров три шкуры дерут, хамят, ругают на за наши же деньги и ещё им помогать. Когда цены на бензин в стране падали, что-то мы не заметили снижения тарифов на проезд!!! А на каком прокуренном и грязном старье они людей возят- это просто позор! Никакой им помощи!!!

Ага, они с пассажиров три шкуры дерут, хамят, ругают на за наши же деньги и ещё им помогать. Когда цены на бензин в стране падали, что-то мы не заметили снижения тарифов на проезд!!! А на каком прокуренном и грязном старье они людей возят- это просто позор! Никакой им помощи!!!

Лента новостей