100 километров Чуйского тракта отремонтируют в Республике Алтай

Авто, 17:47, 05.04.2020

Мероприятия затронут трассу в трех районах

Ремонтные работы пройдут на федеральной трассе Р-256 "Чуйский тракт" в Республике Алтай в предстоящем дорожно-строительном сезоне. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Алтай".

Мероприятия затронут трассу в трех районах – Майминском, Шебалинском и Кош-Агачском. В общей сложности работы пройдут на участках протяженностью 103 км. При этом на 10 километрах из них предполагается капремонт.

В частности, дорожникам предстоит обновить 28 км дороги на отрезке от Манжерока до Усть-Семы. Также работы стартуют на 42-километровом участке с вводом в эксплуатацию в 2021 году.

Кроме того, продолжатся работы на искусственных сооружениях. Так, на октябрь запланирован ввод в эксплуатацию после капремонта моста через реку Муны – пропускная способность на переправе  увеличится, здесь также снимут ограничения для транспорта массой свыше 20 т.

Еще на 15 участках тракта восстановят водопропускные трубы.

Отмечается, что повышение транспортно-эксплуатационных характеристик Чуйского тракта остается основной задачей ведомства в регионе. Чтобы дорога справлялась с нагрузками, ее основание усиливают по технологии холодной регенерации. При этом используют существующую дорожную одежду, что сводит к минимуму влияние на окружающую среду.

За десять лет таким образом привели в соответствие нормативам большую часть трассы в регионе (345 км из 542-х).

Участок Чуйского тракта отремонтируют за 300 млн рублей

Работы на участке должны быть завершены до 20 октября 2021 года

Ранее стало известно, что в Алтайском крае в 2020 году два участка тракта расширят до четырех полос.  Первый из них – это проезжая часть от развязки возле Новоалтайска в сторону Бийска. Второй – въезд в Бийск со стороны Барнаула.

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей