30 лет назад на экраны вышел сериал "Твин Пикс"

Культура, 7:48, 08.04.2020
30 лет назад на экраны вышел сериал "Твин Пикс"
30 лет назад на экраны вышел сериал "Твин Пикс" Фото: Кадр из сериала, опубликован на kinomania.ru

Сериал сочетает в себе элементы мистики, детектива, фантастики, драмы, триллера и даже комедии

8 апреля 1990 года состоялась премьера американского телесериала "Твин Пикс". И сам сериал, и его режиссера – Дэвида Линча – называют культовыми. 

Действие сериала происходит в городке Твин Пикс. Там жестоко убили старшеклассницу. Обнаженное тело девушки нашли на берегу озера, завернутое в полиэтилен. Чтобы расследовать преступление, в Твин Пикс приезжает специальный агент ФБР. Городок, который выглядит уютным и доброжелательным, постепенно открывает свои зловещие тайны, и все больше людей попадают под подозрение. 

"Самые обычные вещи, такие как пончики или обожаемый Купером кофе (главный герой – ред.), приобретают в фильме налет мистики и загадочности", – пишет о сериале издание vokrug.tv. 

У детективной истории появляется и мистическая подоплека. Согласно индейским легендам, в окрестных лесах расположены Белые и Черные вигвамы, которые служат выходами в параллельные миры. 

В 2007 году журнал Time включил сериал в число "Лучших ТВ-шоу всех времён".

Какие новые сериалы весны 2020 года стоит посмотреть: самые ожидаемые премьеры

На экранах – альтернативная история Второй мировой и салемских ведьм, а также молодой Фрейд и русский психологический триллер

Читать tolknews.ru в

Лента новостей