Плановая вакцинация детей приостановлена в крае на время пандемии COVID-19

Плановая вакцинация детей приостановлена в крае на время пандемии COVID-19
Плановая вакцинация детей приостановлена в крае на время пандемии COVID-19 Фото: pixabay.com

Сейчас детям ставят только те прививки, которые положены при рождении

В Алтайском крае приостановлена плановая вакцинация детей, сообщили "ТОЛКу" в региональном минздраве. 

По сообщению пресс-службы ведомства, все прививки в поликлиниках отменили на период ограничительных мероприятий. Сейчас ставят только те, которые положены ребенку при рождении. Например, БЦЖ (от туберкулеза). Остальные будут "доставлены" после возвращения работы поликлиник в обычный режим. 

На днях министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в эфире программы "Познер" на Первом канале заявил: есть данные о том, что население, которое проходило вакцинацию БЦЖ, переносит коронавирус легче.

Клещи выходят на охоту: как защититься от энцефалита и не разориться

В прошлом году в крае 23 человека заболели клещевым энцефалитом, один из них умер

Поставить прививки платно, в том числе и детям, можно в частных учреждениях. Например, центр вакцинации "Аско мед" работает в штатном режиме. Как "ТОЛКу" рассказали по телефону горячей линии центра, вакцинацию можно пройти в порядке живой очереди.

Напомним при этом, что большинство других частных клиник закрылись по распоряжению властей, чтобы не создавать скопления людей. И жители края даже пожаловались Томенко на его странице в Instagram, что нет возможности попасть на прием к врачу даже за деньги, и попросили губернатора позволить работать частникам. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей