В центре Барнаула нашлась крупная площадка под 25-этажку

В центре Барнаула нашлась крупная площадка под 25-этажку
В центре Барнаула нашлась крупная площадка под 25-этажку Фото: pixabay.com

Асфальтированную площадку рядом с бывшим Домом быта выставили на продажу

Участок площадью 0,66 га, расположенный с торца офисного здания на пр. Ленина, 106 (бывший Дом быта), выставили на продажу. Здесь можно организовать бизнес или построить жилье. Лот оценили в 29 млн рублей.

Кроме многоэтажек, проектировщики предусмотрели школу, детсад и торговый центр

Участок на пр. Ленина относится к зоне, на которой можно построить блокированный дом, малоэтажку и даже высотку вплоть до 25 этажей. Также здесь допустимо устроить парковку и построить здание для предоставления коммунальных услуг.

Одну сотку владелец оценивает почти в 440 тыс. рублей. Сейчас там расположено двухэтажное здание-коробка, обшитое навесными фасадами в коричневых тонах.

Этот участок около Нового рынка – один из перспективных для будущего строительства. На нем нет частных домовладений, а значит, девелоперу не придется договариваться с несколькими собственниками. И цена сотки приемлемая – ниже, чем в среднем в административном центре города.

Строящаяся напротив многоэтажка показала рекорды по скорости продаж. Предприниматели быстро продали квартиры, сделав ставку на небольшие студии. Жилье приобретали для молодых семей, студентов и для сдачи в аренду.

Эксперты предрекли падение цен на новостройки в России до 30%

Потери выручки застройщиков могут превысить 200 млрд рублей

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

А когда будет спрос с застройщиков, которые никак не достроят?

Там ничего построить не получится, поскольку под землёй проходят множество сетей.

Лента новостей