Известные на Алтае люди рассказали, о чем их заставил задуматься коронавирус

Известные на Алтае люди рассказали, о чем их заставил задуматься коронавирус
Известные на Алтае люди рассказали, о чем их заставил задуматься коронавирус Фото: pixabay.com

Одни считают, что настало время пересмотреть ценности, другие не видят поводов для каких-либо серьезных изменений

Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что коронавирус так или иначе коснулся практически каждого. В первую очередь это связано с ограничительными мерами. "ТОЛК" созвонился с известными в Алтайском крае людьми, чтобы узнать, как на них отразился коронавирус, а главное, что они хотели бы поменять в своей жизни после того, как пандемия закончится.

Шоковая остановка: российский бизнес попросил Мишустина о срочной господдержке

В бизнес-объединениях считают, что пострадавшими от коронавируса надо признать все отрасли экономики, а не только некоторые

Время пересмотреть ценности и купить дачу

Владислав Вакаев, политик:

– В глобальном смысле пандемия должна привести к пересмотру ценностей. Мы очень долго жили в искаженной системе координат, где главными героями были "продавцы воздуха". Я имею в виду представителей шоу-бизнеса, экстрасенсов, астрологов, блогеров и т. д. Производители псевдоценностей учили нас жить.

Когда мир попал в эту ситуацию, оказалось, что без них можно прожить, а вот без медицины, без ученых, без людей, которые производят продукты и лекарства, нам не обойтись. Я надеюсь на то, что эта история заставит по-новому взглянуть на многие вещи.

Лично для себя, посидев в четырех стенах квартиры, понял, что хочется на землю. Задумался о том, чтобы как минимум приобрести дачу.

Жизненные принципы останутся неизменны

Павел Тулин, предприниматель:

– Я ничего менять в жизни не собираюсь. У меня все в порядке. Безусловно, встряска есть и, наверное, будет еще хуже, но это не повод менять свои жизненные принципы. О смене бизнес-направления тем более сейчас говорить преждевременно. Я думаю, что мы близко не подошли к тому уровню проблем, который нам еще предстоит почувствовать.

Коронавирус по-новому открывает людей

Сергей Клевцов, заслуженный тренер России по легкой атлетике:

– Я в своей жизни ничего менять не хочу, потому что один Бог знает, как надо. Остальные только говорят: надо так, надо сяк. Либо они себе функции Бога хотят присвоить, либо они просто недалекие люди. Я со своей колокольни думаю, что живу, в общем-то, правильно.

Для меня буквально сегодня стало очевидно, что коронавирус обнажает в некоторых людях не самые лучшие качества. Начинаются какие-то звонки: "А я видел этого на улице, а я видел того на улице". Это не вызывает уважения.

Написал песню

Виталий Гасаев, актер театра эстрады "Дети лейтенанта Шмидта":

Более 1150 новых случаев заболевания СOVID-19 выявили в России за сутки

Число зараженных растет с каждым днем

– Давайте дождёмся, когда закончится пандемия. Не будем забегать вперёд. Одно знаю: нужно верить в себя, в верных друзей и в Бога. В моей жизни изменения начались три года назад, когда я полностью отказался от алкоголя. Стал больше задумываться о смысле жизни, о душе.

Коронавирус на меня тоже повлиял. Как говорится, нет худа без добра. Я написал новую песню. Близким разослал ее в WhatsApp. Надеюсь исполнить новинку на своих будущих концертах.

Лента новостей