"Мы переживаем сложное время": мэр Барнаула обратился к горожанам

Политика, 19:48, 07.04.2020
"Мы переживаем сложное время": мэр Барнаула обратился к горожанам
"Мы переживаем сложное время": мэр Барнаула обратился к горожанам Фото: Анна Меньшикова

Он призвал жителей города ответственно отнестись ко всем принятым мерам

Глава Барнаула Вячеслав Франк написал обращение к жителям краевой столицы. Он попросил сохранять режим самоизоляции и помочь своим родным пережить карантин, говорится в сообщении пресс-центра администрации.

По словам Франка, тысячи людей сегодня борются с распространением коронавирусной инфекции. Мэр утверждает, что в Барнауле проводится дезинфекция и обработка общественного транспорта, подъездов домов, общественных пространств, остановок, подземных переходов.

Глава города призвал жителей продолжить соблюдать режим самоизоляции и бережно относиться к своему здоровью. 

Ранее губернатор края Виктор Томенко внес изменения в указ и подписал постановление правительства Алтайского края, согласно которому разрешено работать некоторым видам отраслей.

Напомним, это уже второе обращение мэра Барнаула вслед за главой региона Виктора Томенко.

Ситуация серьезная: глава Барнаула обратился к горожанам

В Барнауле выявлен первый заболевший коронавирусной инфекцией

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Прошу прощения, но это уже не само изоляция, а какие-то полумеры. Сын имел контакт с прибывшими из-за границы туристами, находящимися на само изоляции, заболел, ему отказали в тесте, благо он молод и физически здоров, переболели, но я и его сестра заболели и нам тоже не положен тест, так как у нас не было контакта с теми кто был за границей. Мы не знаем чем мы переболели и когда исчезнут последние симптомы заболевания, по нашему мнению, мы пойдём в продуктовый магазин.

Елена
Наталья, я в шоке! Вот так мы прослеживаем количество больных. Да у нас их явно больше. А последним распоряжением нас призывают вообще начинать работать и посещать всё, что можно. Едьте куда хотите, все '' обработано'', что вы боитесь. А если у вас действительно был коронавирус, то вы пойдёте в магазин заражать. И вы не виноваты, потому что вам ничего не подтвердили и фактически вы ничего не нарушаете.
Ответить
Елена
Береженного бог бережёт. Поэтому я хожу в магазин раз в 10 дней. Покупаю хлеб, молоко и замораживаю в морозилке. Покупаю сметану фирмы ''модест''. У неё срок годности 14 дней. Посещаю магазин рано утром, т. К. В это время максимально маленькое количество покупателей. В магазин иду в маске, перчатках. После прихода из магазина снимаю всю верхнюю одежду и складываю в пакет, который выношу на лоджию. Продукты все мою. Хлеб перекладывать в другую упаковку. Короче, стараюсь соблюдать все меры безопасности. И вам советую их соблюдать. Вдруг кто-то ходит в магазин и не знает, что он болеет. Берегите себя! Давайте максимально самоизолируемся, чтоб не допустить распространения заразы.
Ответить
Гость
Наталья, декабрь,январь,февраль все поликлиники были переполнены,детей с t39 отправляли домой потому-что не было мест в больнице,делали рентген нет пневмонии и всё до свидания с советом через 2 недели повторить снимки, у детей тошнота, рвота, сухой кашель на протяжении месяца.Никто не бил в набат,что это было? Что за грипп?
Ответить

Так вы вводите карантин, и берите всю ответственность, в виде неплатежам по кредитам, по жкх, безработицу и иные социальные последствия на себя А то придумали какую-то "самоизоляцию" Ну смешно

Сколько мотаюсь по городу никаких дезинфекторов не видел,кроме двух замороженных"у шпиля" с тараканотравилкой

Лента новостей