Еще шесть человек в Алтайском крае заразились коронавирусом, в том числе ребенок

Общество, 0:09, 08.04.2020
Еще шесть человек в Алтайском крае заразились коронавирусом, в том числе ребенок
Еще шесть человек в Алтайском крае заразились коронавирусом, в том числе ребенок Фото: pixabay.com

Теперь в Алтайском крае 18 человек больны COVID-19

Еще шесть человек в Алтайском крае заразились коронавирусом. Это подтвердил научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор".

Как сообщили в оперативном штабе, пяти человек определены по контакту с заболевшими прежде, еще один случай – у больного с пневмонией. Среди заболевших – шестилетний ребёнок. 

Общее число заболевших COVID-19 в крае сейчас составляет 18 человек, из них двое – дети. Все инфицированные – жители Барнаула.

Один пациент из тех, кто поступил в больницу РТП раньше - пожилой человек – находится  в тяжёлом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Остальные пациенты, сообщили, в оперштабе, чувствуют себя удовлетворительно. Напомним, среди них есть роженица, которую после родов перевезли из роддома больницы "Моторщики" в стационар РТП. На момент поступления у нее было состояние средней тяжести.

На 7апреля в регионе обследованы 5826 человек. В сутки проводится до 800 исследований. Под медицинским наблюдением находятся 1547 человек.

Глава минздрава рассказал о прохождении эпидемии коронавируса на Алтае. Главное

Доплаты врачам, состояние пациентов и прогнозы пика эпидемии коронавируса - об этом и другом рассказал глава алтайского минздрава

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Число заболевших растёт, среди заболевших есть такие, кто не были в контакте с ранее выявленными, а производственники завтра выйдут на работу... Москву нужно кормить... Чего нам ждать через 2-4 недели?.. Да люди и сами не понимают, что этот вирус не шутки, на улице ведь такая чудесная погода, и многие твердят, что уже переболели. Как хочется выдавать желаемое за действительное... Остаётся надежда на сезонность заболевания.

Лента новостей