Курсантов Барнаульского юридического института тоже отправили на "дистанционку"

Курсантов Барнаульского юридического института тоже отправили на "дистанционку"
Курсантов Барнаульского юридического института тоже отправили на "дистанционку" Фото: 66.мвд.рф

Из-за угрозы распространения коронавируса вуз перешел на такую форму обучения с 30 марта  

Курсанты Барнаульского юридического института, как и студенты других вузов региона, перешли на дистанционное обучение. Переход произошел 30 марта. Вынужденная мера связана с угрозой распространения коронавируса.

В вузах пока не знают, как алтайские студенты будут сдавать сессии и дипломы

Руководители вузов этот вопрос пока не комментируют, все студенты до 5 апреля находятся на каникулах

Начальник Барнаульского юридического института Дмитрий Проказин рассказал "ТОЛКу" о том, что пока не ясно, когда именно курсанты смогут вернуться к привычному формату обучения. Все будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации.

По его словам, на время дистанционного обучения курсанты пользуются системой автоматизации учебного процесса "Автор-ВУЗ". Часть занятий проводится в формате видеоконференций.

Дмитрий Проказин добавил, что итоговая аттестация в Барнаульском юридическом институте проходит в июле. Поэтому, надеется он, сдвигать сроки экзаменов не придется.

Напомним, что из-за угрозы распространения коронавируса все вузы Алтайского края перешли на дистанционное обучение. С 16 марта ушел на "удаленку" педуниверситет. Еще через неделю по этому же пути пошли классический вуз и политех. Через несколько дней к ним присоединились институт культуры и медуниверситет. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей