Минздрав Алтайского края рассказал о врачах горбольницы № 5

Медицина, 12:08, 08.04.2020

Сейчас с пациентами, у которых подтвержден COVID-19, работают 36 медиков

Алтайский минздрав рассказал о работе врачей, которые непосредственно контактируют с больными коронавирусом в горбольнице № 5 Барнаула. Их фото опубликованы на странице ведомства в Instagram.

"В оказании медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией сейчас задействовано 36 человек. Все сотрудники после отработанных смен уходят в санаторий "Обь", где получают отдых и питание", – рассказала заместитель главного врача городской больницы № 5 Барнаула Оксана Артюшенко.

Врачи-инфекционисты работают сутками, а реаниматологи – по шесть часов, поскольку им физически сложнее, так как во время дежурства постоянно находятся с пациентами.

Сотрудникам еженедельно проводят тестирование на коронавирус и каждые четыре часа производят замену средств индивидуальной защиты.

По данным ведомства, сейчас в регионе 18 человек, больных коронавирусом. 17 из них проходят лечение в городской больнице № 5 Барнаула, еще один ребёнок находится в горбольнице № 11. Один из пациентов, взрослый мужчина, находится в тяжелом состоянии, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Еще одному пациенту проводят кислородотерапию, остальные переносят заболевание без осложнений.

Напомним, вечером 7 апреля стало известно о шести новых случаях заболевания коронавирусом в регионе за сутки. Известно, что пятеро пациентов контактировали с ранее инфицированными, ещё в одном случае контакта с заболевшими не установлено. Всего в регионе сейчас 18 инфицированных.

Алтайский край закрепился на втором месте в Сибири по коронавирусу

Сейчас в регионе 18 заболевших коронавирусной инфекцией

Новости партнеров
Новости партнеров

Спасибо огромное вам за ваш труд .Низкий вам поклон .

Да не о врачах он вам рассказал, а статистику подсунул. Журналисты, вы о самих людях расскажите, которые там как на химической войне, блин.

А нормальные средства защиты им можно выдать? Те маски что на фото не защищают, а если они заболеют кто их лечить будет? или у нас реаниматологов и инфекционистов как грязи не жалко, а может быть это медсестры и санитарки и им можно заражаться?

Алтайский минздрав перепрофилировал 4 городскую больницу, сотрудники которой принимают ежедневно пациентов с пневмониями только в перчатках и масках и лечат и ждут тест каждого. Получается они рискуют не меньше чем инфекционное отделение и скорая помощь, только будут ли медикам этой больницы выплаты за работу по 50тыс и 25 тыс, вопрос.???

Лента новостей