Заболевший пневмонией Стас Михайлов рассказал о тесте на COVID-19

Культура, 11:20, 09.04.2020
Заболевший пневмонией Стас Михайлов рассказал о тесте на COVID-19
Заболевший пневмонией Стас Михайлов рассказал о тесте на COVID-19 Фото: Стас Михайлов и Надежда Бабкина 19 марта/Instagram

Он призвал поклонников не заниматься самолечением

Популярный российский певец Стас Михайлов после двухнедельного молчания в соцсетях вышел на связь с поклонниками и рассказал, что перенес воспаление легких. Видеообращение он опубликовал на своей странице в Instagram.

"Касаемо пандемии. Я сам перенес двустороннее воспаление легких. Слава богу, это уже позади. Для людей, которые думают, что это все ерунда, хочу сказать, как человек, который перенес это все, – не думайте, что это так легко", – сказал Михайлов.

Артист рассказал, что после постановки диагноза его госпитализировали и провели необходимую терапию.

Он отметил, что сдал четыре теста на COVID-19, и все они показали отрицательный результат. Однако, по словам артиста, у него в крови имеются антитела против коронавируса – это показало последнее исследование.

Михайлов призвал поклонников не заниматься самолечением и при первых признаках коронавирусной инфекции обращаться к врачам.

История Михайлова схожа со случаем его коллеги – Надежды Бабкиной, у которой также диагностировали пневмонию при отрицательных тестах на коронавирус.

"Ситуация серьезная"

Ранее телеведущая Елена Малышева назвала ситуацию Бабкиной серьезной.

"Ситуация у нее серьезная, но, как говорят врачи, стабильная. Давайте надеяться, что у нее все будет хорошо", – заявила теледоктор изданию "7 дней".

Известно, что у артистки пневмония, она находится в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких.

Что случилось с Надеждой Бабкиной и есть ли у нее коронавирус

По информации СМИ, первый тест Надежды Бабкиной на коронавирус показал положительный результат

Лента новостей