Ракшин пообещал доплачивать по две тысячи рублей сотрудникам "Марии-Ра"

Общество, 13:06, 09.04.2020
Ракшин пообещал доплачивать по две тысячи рублей сотрудникам "Марии-Ра"
Ракшин пообещал доплачивать по две тысячи рублей сотрудникам "Марии-Ра" Фото: Александр Ракшин/Instagram

Финансовую поддержку также получат заболевшие COVID-19 работники

Основатель одного из крупнейших российских ретейлеров "Мария-Ра" выступил с обращением к сотрудникам компании в связи с ситуацией вокруг пандемии коронавируса – заявление Александра Ракшина опубликовано в аккаунте фирмы в Instagram.

"На плечах нашей компании сегодня лежит ответственность за семьи наших покупателей, от нашей слаженной и бесперебойной работы зависит благополучие целых регионов", – говорится в обращении.

Ракшин заявил, что "в ситуации всеобщей нестабильности" сотрудники компании должны чувствовать себя под защитой. В связи с этим он принял ряд мер по сохранению их здоровья.

Во-первых, "с целью укрепления иммунитета" всем сотрудникам магазинов розничной сети и коллективам распределительных центров с 1 апреля "будет перечисляться на карты лояльности дополнительное вознаграждение в размере 2000 рублей в месяц в зависимости от отработанного времени в период карантина", говорится в посте. ⠀

Кроме того, при постановке диагноза COVID-19 каждому сотруднику "Мария-Ра" окажет материальную помощь в размере его месячной заработной платы. ⠀

В конце заявления Ракшин отметил, что работа в компании "стабильна и востребована, несмотря на сегодняшние темпы безработицы", и поблагодарил сотрудников за их самоотверженный труд.

Евгений Ракшин пообещал льготу арендаторам своих торговых центров

Собственник семи торгово-развлекательных центров призвал арендаторов быть бдительными

Также стало известно, что компания запустила проект, в котором предлагает помощь всем людям, оказавшимся в таких сложных жизненных ситуациях, – здесь готовы принять на работу новых сотрудников, которым гарантируется стабильная зарплата. В "Марии-Ра" также заявили, что готовы дать возможность временного трудоустройства на период неоплачиваемых отпусков.

По последним данным, торговая сеть "Мария-Ра" насчитывает 946 магазинов в 237 населённых пунктах Сибири. По данным сайта компании, ее штат насчитывает 18,5 тысяч сотрудников.

Ранее стало известно, что "Мария-Ра" вошла в число системообразующих предприятий России – вероятнее всего, помимо поддержки государства, эти компании смогут претендовать на мораторий на банкротство в ближайшие полгода.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей