Медик оценил перспективы лечения коронавируса средством от гельминтов

Медицина, 14:44, 09.04.2020
Медик оценил перспективы лечения коронавируса средством от гельминтов
Медик оценил перспективы лечения коронавируса средством от гельминтов Фото: pixabay.com

Лекарство могут сразу запустить в клиническую практику

Препарат "Ивермектин", который применяется для лечения паразитов у человека, может в будущем быть использован как эффективное средство для лечения коронавирусной инфекции – такое мнение РИА "Новости" высказал главврач Ильинской больницы (Москва) Алексей Живов.

"В ходе лабораторных испытаний выяснилось, что он ("Ивермектин". – Прим. ред) тормозит проникновение в ядра клеток РНК-вирусов. Это относится не только к коронавирусу COVID-19. Это относится также к другим коронавирусам, относится к ВИЧ-инфекции, а также к РНК-вирусам, которые вызывают ежегодные респираторные заболевания", – рассказал Живов.

По словам медика, эксперименты в лабораториях показали, что препарат примерно в 5 тысяч раз снижает накопление коронавируса.

"Ивермектин" можно будет применять для лечения людей, минуя стадию испытаний на животных, потому что ранее его уже тестировали на человеке, отмечают эксперты.

Препарат уже проверили на зараженных вирусом мышах. В то же время однозначно сказать, как он будет воздействовать на вирус у человека, пока никто не может. При этом на проверку нет времени, поэтому лекарство могут сразу запустить в клиническую практику в тех странах, где он доступен (в том числе и в России).

За открытие "Ивермектина" в 2015 году была присуждена Нобелевская премия. При этом противовирусная активность средства – это его побочный эффект.

Против ВИЧ и малярии: как лечат больных с коронавирусом в Барнауле

Как устраняют осложнения от коронавируса и что такое симптоматическое лечение

Ранее российские специалисты разработали схему лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата "Мефлохин". Кроме того, в РФ проходят испытания прототипов вакцин от COVID-19 – эту меры называют самым действенным способом профилактики коронавируса.

Новости партнеров
Новости партнеров

Я тоже недавно подумала, что короновирус - паразитарное заболевание. И возможно, что для лечения должны применяться средства от гельминтов.

Гость
Ася, а что же подумали, но никомк не сказпли?)))
Ответить
Гость
Ася, 2мл ивермектина в шприц, не есть ничего молочного в день укола, делать 1 раз в 7 дней , не чаще, я колола себе ивермек ветеринарный от паразитов, побочек не было, Недавно сделала моя сестра, когда у нее начался жуткий кашель, на другой же день кашель почти прошел, пошла мокрота, температуры не было, работает.......
Ответить
Гость
Гость, Нам сказали, что надо пить Ивермек 2 кубика на стакан воды от короны. Если все симптомы совпадают.
Ответить
Гость
Гость, а кто сказал? Мне актуально
Ответить

Лента новостей