Малышева показала три "домашних" теста на устойчивость легких к коронавирусу

Медицина, 18:52, 09.04.2020
Малышева показала три "домашних" теста на устойчивость легких к коронавирусу
Малышева показала три "домашних" теста на устойчивость легких к коронавирусу Фото: Елена Малышева/Instagram

Попавшим в группу риска она рекомендовала обязательную самоизоляцию

Известный российский врач и телеведущая Елена Малышева показала простые тесты на определение способности легких человека противостоять коронавирусу, которые каждый может провести самостоятельно – соответствующее видео опубликовано на ее странице в Instagram.

Во-первых, по словам Малышевой, нужно попытаться обхватить руками шею. Если это сделать не удалось, то человек находится в группе риска из-за ожирения и апноэ – задержки дыхания во сне.

Для второй проверки нужно на одном выдохе попытаться надуть воздушный шар. При этом его диаметр должен оказаться не менее 15 сантиметров. В обратном случае можно заподозрить у человека какие-то заболевания легких, пояснила Малышева.

Наконец, следует сложить вместе согнутые указательные пальцы рук тыльной стороной друг к другу. Если между ногтями при этом не образовалось маленького ромбика, а пальцы расходятся, то человек, вероятно, имеет хронические заболевания легких, утверждает она.

"Если эти тесты показали плохой результат, то, скорее всего, у вас есть хронические заболевания легких, а значит, вы находитесь в группе риска. Для группы риска обязательна самоизоляция!" – подчеркнула Малышева.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Слелайте эти тесты прямо сейчас! Эти тесты только для взрослых. Обхватите шею руками. Если получилось, это здорово! Надуйте шарик за 1 выдох. Диаметр шарика должен быть не меньше 15 см! Сложите согнутые указательные пальцы вместе. Они не должны расходиться. ️Если эти тесты показали плохой результат, то скорее всего, у вас есть хронические заболевания легких, а значит, вы находитесь в группе риска. Для группы риска – обязательна самоизоляция!!! А если есть ожирение, переходите не здоровое питание. Карантины начинаются и заканчиваются, а жизнь продолжается! #коронавирус #еленамалышева

Публикация от Елена Малышева (@malysheva.live)

Ранее стало известно, что в России появилась услуга платного тестирования на коронавирус на дому – такая проверка будет стоить 1250 рублей без учета оплаты дороги до заказчика и обратно. Отмечается, что возможностью смогут воспользоваться пока только жители Москвы и Подмосковья.

Медик оценил перспективы лечения коронавируса средством от гельминтов

Лекарство могут сразу запустить в клиническую практику

 

Лента новостей