Убита лосиха: замначальника Алтайской таможни обвиняют в незаконной охоте

Общество, 17:28, 09.04.2020
Убита лосиха: замначальника Алтайской таможни обвиняют в незаконной охоте
Убита лосиха: замначальника Алтайской таможни обвиняют в незаконной охоте Фото: pixabay.com

Ущерб, нанесенный Минприроды, оценивается в 80 тысяч рублей

Заместитель начальника Алтайской таможни обвиняется в незаконной охоте с причинением крупного ущерба и с применением механического транспортного средства. На его имущество следователи наложили арест в общей сумме один миллион рублей, чтобы обеспечить гражданский иск, сообщает региональный следком.

В феврале 2020 года охотинспекторы и полиция задержали в Шелаболихинском районе браконьеров, которые убили самку лося. Как выяснилось, разрешения на охоту они не имели. При этом один из мужчин попытался скрыться.

В следственном ведомстве отметили, что обвиняемый признал свою вину. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Браконьеру грозит крупный штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.

Напомним, в феврале этого года стало известно, что на охоте был задержан браконьер, которого после попытки скрыться сотрудники ГИБДД задержали на трассе между Елунино и Павловском. Тогда личность подозреваемого не разглашалась, но была неподтвержденная информация, что к преступлению может быть причастен высокопоставленный сотрудник таможни. И только сейчас это действительно подтвердилось.

Браконьеры на Алтае убили лося, один из охотников пытался скрыться

Охотинспекторы и полиция не разглашают фамилии задержанных, но одним из браконьеров может быть высокопоставленный чиновник

Лента новостей