Житель Новосибирской области похитил мужчину с Алтая и заставил отработать долг

Общество, 16:01, 13.04.2020
Житель Новосибирской области похитил мужчину с Алтая и заставил отработать долг
Житель Новосибирской области похитил мужчину с Алтая и заставил отработать долг Фото: pixabay.com

Незаурядный способ возврата долга придумал один из жителей Сибири

Трое жителей Новосибирской области приговорены к реальным срокам лишения свободы за похищение человека и самоуправство.

Как сообщили в региональном следкоме, еще осенью 2013 года житель Баевского района Алтайского края оформил денежный заём, поручителем по которому стала знакомая женщина. Однако выплатить кредит мужчина не смог, и деньги взыскали с поручителя. 

Супруг женщины, выступившей поручителем, решил поступить радикально и заставил мужчину вернуть долг его семье. Для этого он попросил двух родственников помочь ему в "деле". Втроем они приехали к должнику и похитили его, привезли в Новосибирскую область и устроили на работу. Некоторое время мужчина работал, а его зарплату забирал похититель в счет долга.

Когда о похищении стало известно правоохранителям, в отношении всех троих возбудили уголовное дело. Никто из обвиняемых своей вины так и не признал. Тем не менее суд признал их виновными и назначил наказание – каждый проведет в колонии строгого режима от 6 до 6,5 лет.

Напомним, в феврале 2020 года в Бийске задержали двух мужчин, подозреваемых в похищении человека и покушении на убийство. Тогда двое местных криминальных авторитетов сначала избили, а затем в багажнике вывезли человека за город, где собирались убить его.

В Бийске задержали криминальных авторитетов, запихнувших человека в багажник

Потерпевшему удалось убежать, но перед этим он ударил одного из похитителей ножом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей