"Запас – на десять дней: алтайские депутаты объявили сбор помощи больницам

Общество, 11:02, 15.04.2020
"Запас – на десять дней: алтайские депутаты объявили сбор помощи больницам
"Запас – на десять дней: алтайские депутаты объявили сбор помощи больницам Фото: pixabay.com

Ежедневно медучреждения края нуждаются в поставке тысячи костюмов и нескольких тысяч масок

В медорганизациях Алтайского края, где лечат пациентов с коронавирусной инфекцией, имеется запас средств защиты всего на 10 дней. Об этом сообщил председатель комитета краевого заксобрания по здравоохранению и науке Александр Лазарев. Чтобы помочь больницам и предприятиям, которые продолжают работу в карантин, алтайские депутаты организовали сбор помощи. Поддержку оказывают сами парламентарии, бизнесмены и просто неравнодушные люди.

Сразу на 11 человек выросло число заболевших коронавирусом на Алтае

География заболевания расширяется в регионе почти с каждым днем

"В медицинских учреждениях не хватает средств индивидуальной защиты, в большей степени это касается защитных костюмов. В связи с этим мы обратились к нашим коллегам-депутатам с просьбой оказать помощь в самой разной форме: финансовой, материальной, организационной или любой другой", – говорит председатель АКЗС Александр Романенко.

Поскольку одну защитную маску можно носить всего пару часов, необходимо постоянно пополнять их запасы. Такая защита сейчас крайне необходима не только медработникам, но и тем, кто работает с людьми, – продавцам, почтовым работникам и т. д.

На сегодняшний день депутаты уже направили в больницы, на предприятия и в местные органы власти маски, респираторы, антисептики, защитные очки и термометры почти на 800 тысяч рублей. Еще около 650 тысяч рублей направлено на спецсчет, средства с него пойдут на закупку средств защиты для медиков, работающих с зараженными коронавирусом.

Напомним, на 15 апреля в Алтайском крае общее число заболевших достигло 48 человек. За последние сутки прирост составил +11 человек. При этом география заболевания продолжает расширяться.

Алтайские предприниматели подкармливают малоимущих лепешками и чечевицей

Помогает не только крупный, но и мелкий бизнес, который тоже находится в трудной ситуации, а также неравнодушные простые люди

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей