Из Азии вывезли несколько жителей Алтайского края

Общество, 13:50, 15.04.2020

Сразу же после прохождения санитарно-карантинной зоны им будут вручены документы и предписания Роспотребнадзора

Застрявшие в Азии жители Алтайского края сегодня прибудут в Казахстан, сообщает оперативный штаб по профилактике коронавируса в регионе. Точное количество человек будет известно по прибытии. Однако в оперштабе отметили, что жителей края на борту не более пяти.

Туристов, прилетевших из Таиланда, Индонезии и Вьетнама, доставят в регион в сопровождении врачей, эпидемиологов и представителей власти. После этого проверят условия их самоизоляции и отправят на домашний карантин, у кого нет такой возможности – в обсерватор, расположенный в санатории "Сосновый бор". Сейчас там находятся пять человек, прибывших в Алтайский край авиарейсами и железнодорожным транспортом из Москвы.

Накануне из Таиланда в Новосибирск  также прилетел самолет со 190 туристами. На борту находились жители Новосибирска, Новосибирской области, а также Кемеровской области и Алтайского края. 

Напомним, под Барнаулом оборудовали обсерватор в санатории "Сосновый бор" для тех, кто прилетел в регион из-за границы или Москвы. Однако если у туристов есть где жить в Барнауле, они могут изолироваться там. Сейчас в обсерваторе уже находятся туристы, прибывшие из Таиланда в Новосибирск.

В Алтайском крае за последние сутки число зараженных коронавирусом выросло на 11 человек. Таким образом, всего в крае зарегистрировано 48 случаев заболевания.

Как будут изолировать прилетевших из Москвы на Алтай туристов

Жителям других регионов, прибывающим в Барнаул, предложат выбор

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей