Строитель с рудника в Змеиногорском районе мог заболеть covid-19

Общество, 13:45, 17.04.2020
Строитель с рудника в Змеиногорском районе мог заболеть covid-19
Строитель с рудника в Змеиногорском районе мог заболеть covid-19 Фото: pixabay.com

Предполагаемых контактных лиц разместят на карантин

В Змеиногорском районе может быть первый заболевший коронавирусом. По данным "Змеиногорского вестника", еще 10 апреля в рубцовскую больницу доставили одного из строителей-подрядчиков Корбалихинского рудника "Сибирь-Полиметаллы". Первый анализ у мужчины был отрицательным, но второй, полученный 16 апреля, якобы оказался положительным.

По данным издания, инфицированного уже отправили на лечение в горбольницу №5 Барнаула. Все коллеги мужчины, работники рудника, а также другие контактировавшие с ним люди сейчас проходят медобследование. Всех их могут отправить на карантин в обсервацию, место которой еще не определено. В то же время на шахте работают эпидемиологи.

Вместе с тем, по последним данным оперштаба региона, о больном в этом районе ничего не сообщалось. Ранее речь шла о единственном заболевшем мужчине в Рубцовске. По данным "ТОЛКа", информация в редакцию газеты поступила от руководителей районной администрации. В приемной главы "ТОЛКу" сообщили, что глава на совещании как раз по данному вопросу.

Подробности выясняются.

Напомним, 17 апреля стало известно о пяти новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией в Алтайском крае. Общее число заболевших в настоящее время – 53 человека, в их числе шестеро детей.

Еще пять человек заболели коронавирусом на Алтае

Вместе с тем еще один человек в крае полностью вылечился от инфекции

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей