На границе района в Республике Алтай выставили пост с медиком

Общество, 17:09, 18.04.2020

По последним данным, в регионе зарегистрировано два случая COVID-19

В Республике Алтай перед Кош-Агачским районом выставили пост с дежурством работников администрации, медика и участкового. Об этом на своей странице в Instagram написал глава района Серикжан Кыдырбаев.

Основная цель поста – контролировать и фиксировать количество въезжающих граждан, отметил Кыдырбаев. Прежде всего, уточняется их ФИО, все основные контактные данные, цель визита, куда едут и где планируют остановиться. Кроме этого, врач замеряет температуру у всех, кто пересекает границу.

"Данные меры имеют профилактических характер. Чтобы в случае необходимости, оперативно найти того или иного человека", – пояснил глава района.

Пока в Республике Алтай нет ни одного случая заражения COVID-19

Республика Алтай плоть до 16 апреля оставалась российским регионом, в котором не было отмечено ни одного случая COVID-19. В этот день стало известно о первой заболевшей – жительнице Онгудайского района. По последним данным в республике остаются два инфицированных.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Не перед Кош-Агачским районом, а перед селом Кош-Агач, хотя территория района начинается, примерно, в 80 км от данного поста.

Лента новостей