Барнаульский ресторатор продал машину, чтобы поддержать врачей горбольницы № 5

Барнаульский ресторатор продал машину, чтобы поддержать врачей горбольницы № 5
Барнаульский ресторатор продал машину, чтобы поддержать врачей горбольницы № 5 Фото: Минздрав Алтайского края

Бизнесмены создают хорошее настроение врачам, которые лечат пациентов с COVID-19

Владелец ресторана D.O.M Ливи Данелия ежедневно привозит свои блюда в горбольницу № 5 Барнаула (главный госпиталь по коронавирусу). В проект вложились и его коллеги по цеху. Поддерживать врачей на "передовой" собираются и другие предприниматели города.

Хорошее настроение

Стремимся к сотне: на Алтае стало на 14 человек больше больных коронавирусом

География заболевания пока остается прежней

Ресторанные блюда для врачей готовят уже около недели. Врачи оставляют заказ по меню D.O.M, а предприниматели ежедневно отвозят их на проходную больницы. Чаще всего в доставке суп и второе блюдо. 20 апреля в горбольницу № 5 повезли пиццы.

"Этот проект реализуем с Андреем Степурко. Он и я в прошлом врачи и очень хорошо понимаем, что это такое – работать фактически в режиме 24/7 на "передовой", – рассказал "ТОЛКу" Данелия.

"Врачи – красавцы. Они сейчас на передовой, и, безусловно, им тяжело от осознания того, что они могут в любой момент заразиться, – говорит Степурко. – Это маленькие герои большой страны".

Финансируют доставку блюд и приготовление предприниматели из своего кармана. Данелия, например, перед пандемией продал свой автомобиль и теперь пользуется вырученной суммой. К Пасхе к ним присоединился владелец фирмы "Тортель" Дмитрий Нейфильд, который предложил куличи и другие праздничные угощения.   

Пока список желающих "поднять настроение" врачам ресторанными блюдами не растет.

Степурко говорит: "Понимаю, бизнесу сейчас плохо и припасенные сбережения скорее пойдут на то, чтобы поддержать сотрудников и выплатить им зарплату. Но тот социальный отклик, который мы получаем, – это тест на зрелость общества. Насколько мы готовы без рассуждений помогать друг другу. А еще это тренировка модели поведения в более сложных ситуациях".

Молочка, хлеб, колбасы

Время не лечит, а убивает: репортаж из пустой и разоренной Белокурихи

Индексу самоизоляции здравницы может позавидовать любой город. Людей мало даже в жилой части Белокурихи, в курортной зоне их нет вообще

В ближайшее время к акции поддержки врачей городской больницы № 5 присоединятся производители продуктов питания. Барнаульский молочный комбинат, производитель детского питания "Модест", комбинат "Русский хлеб" и Барнаульский мясоперерабатывающий завод каждую неделю будут поставлять свою продукцию для врачей, постоянно занятых в работе госпиталя.

Инициатива рассчитана пока на один месяц. В пакетах от предпринимателей врачи найдут цельномолочную и кисломолочную продукцию, сыры, кондитерские и хлебобулочные изделия, колбасные и мясные деликатесы.

В Барнауле медицинскую помощь людям, заболевшим коронавирусом, оказывают в горбольнице № 5, № 11 и в Центре охраны материнства и детства.  Также специализированную помощь будут оказывать в отдельных больницах региона.

Еще пять выздоровевших от коронавируса покинули стены горбольницы № 5

Очередные выздоровевшие выписаны из инфекционного госпиталя в минувшие выходные

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Какие молодцы

Жму руку Мужчинам!

Это не тот Данелия Ливи Тенгизович, кто по долгам не рассчитывается и чье дело о банкротстве рассматривается Арбитражным судом. Несомненно помогать врачам дело благое, вот только не верится в бескорыстность г-на Данелии.

Гость
Гость, Обожрался новерно перед коментом, кто пи..су Грефу мешает спансировать врачей?
Ответить

Лента новостей