Число больных коронавирусом взлетело в Алтайском крае до 127

Общество, 11:48, 21.04.2020
Число больных коронавирусом взлетело в Алтайском крае до 127
Число больных коронавирусом взлетело в Алтайском крае до 127 Фото: pixabay.com

Десятки больных коронавирусом выявили за сутки в Змеиногорске

Еще 41 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией подтвержден в Алтайском крае. Общее число заболевших в регионе на 21 апреля составляет 127 человек, в том числе 11 детей, сообщает оперативный штаб по профилактике COVID-19. 

Число заболевших не в Барнауле превысило число тех, кто болен в столице края. Теперь большинство заболевших – это жители городов и районов края (74 человека), остальные пациенты – из Барнаула (53 человека).

Среди новых заболевших – четверо барнаульцев, один бийчанин, один человек из райцентра Родино. Остальные 35 человек – это работники промплощадки Корбалихинского рудника компании "Сибирь-Полиметаллы", которая находится в пригороде Змеиногорска.

Напомним, на прошлой неделе коронавирус был обнаружен у приехавшего на рудник 33-летнего работника из Башкирии. У всех контактных с ним лиц были взяты анализы, а сами они изолированы в общежитии предприятия. Положительный анализ на коронавирус оказался здесь уже у 38 человек, 37 из которых – это непосредственно работники рудника. Инфицированные госпитализированы в инфекционный госпиталь Рубцовской ЦРБ и другие клиники.

Ранее глава регионального минздрава Дмитрий Попов рассказал, что у большинства зараженных заболевание протекает в легкой форме, у некоторых пациентов состояние осложнено из-за сопутствующих заболеваний. Из больницы выписаны девять человек, все взрослые.

В настоящее время на новую инфекцию в крае обследовано 14 439 человек. На 21 апреля под медицинским наблюдением остаются 1565 человек.  

Минздрав края изменил порядок госпитализации больных с внебольничной пневмонией

Теперь пациентов с внебольничной пневмонией будут направлять в барнаульскую больницу №5

Лента новостей