Романенко рассказал, как пригодились внучкам планшеты на "удаленке"

Общество, 13:17, 22.04.2020
Романенко рассказал, как пригодились внучкам планшеты на "удаленке"
Романенко рассказал, как пригодились внучкам планшеты на "удаленке" Фото: Страница Александра Евстигнеева в Facebook.com

Спикер краевого парламента высказался на тему дистанционного обучения

У председателя краевого заксобрания Александра Романенко две внучки – школьницы, одна из которых первоклассница. Им обеим пригодились планшеты, которые им в подарок привез дедушка из Китая. 

Спикер АКЗС напомнил, что в Алтайском крае есть четыре формы обучения на "дистанционке": когда есть интернет, гаджеты и когда чего-то из этого у ученика нет. "Все форматы применяются. Мы стараемся руку на пульсе держать", – сказал Романенко. 

Его внучки живут в Барнауле, и у них есть доступ в Сеть и технические средства для обучения:

"Был как-то в командировке в Китае, привез два планшета, сейчас они пригодились. Я сам поучаствовал в процессе, посмотрел. Достаточно интересно, серьезно. Другое дело, что ребенок должен быть заинтересован, родители его. Хотя что уж говорить – прямое общение преподавателя и ребенка не заменишь никакими технологиями". 

Романенко признался, что власти рассматривали возможность завершить учебный год досрочно для 1-8-х классов, такую возможность федерация дала регионам. "Но решили, что все-таки в 4-й четверти идут программы повторения, проверок, и решили не отказываться от обучения. Тем более поняли, что процесс контролируется, что к нему готовы все: и родители, и дети, и власти, и главное – педагоги", – объяснил спикер АКЗС.

Напомним, алтайские школьники вышли с весенних каникул 13 апреля, на неделю позже запланированного срока. Дистанционное обучение у них продлится минимум до 30 апреля. 

Онлайн не для всех. Алтайские школьники учатся через Zoom, магазины и по почте

Где-то проводят контрольные в форме онлайн-конференций, а где-то раскладывают задания по коробкам в магазине

 

Лента новостей