Давит на совесть: мэр Барнаула просит жителей сидеть по домам

Общество, 14:48, 22.04.2020
Давит на совесть: мэр Барнаула просит жителей сидеть по домам
Давит на совесть: мэр Барнаула просит жителей сидеть по домам Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Горожан будут по громкой связи просить соблюдать самоизоляцию

Глава Барнаула Вячеслав Франк считает, что большинство горожан безответственно относятся к самоизоляции. Об этом мэр сообщил во время заседания штаба Барнаула по вопросам самоизоляции горожан, сообщает пресс-центр городской администрации.

"Городским управлением по делам ГОЧС начата работа по оповещению жителей о необходимости соблюдения всех ограничительных мер с помощью громкоговорящей связи. Она будет продолжаться", – уточнил Вячеслав Франк.

Всего под контролем полиции по Барнаулу находятся 412 граждан. Против жителей города, которые не соблюдают самоизоляцию, составлено 842 материала.

На совещании также присутствовал замглавы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков. Он рассказал, что выпуск общественного транспорта в городе сокращен на 28%, пассажиропоток в среднем снизился на 58%.

Напомним, 17 апреля Вячеслав Франк также обратился к жителям города с просьбой продолжать соблюдать самоизоляцию и отказаться от посещения кладбищ в Родительский день.

Полицию не боятся: жители Барнаула устали от самоизоляции и наплевали на штрафы

Одними из главных мест притяжения для горожан остаются Речной вокзал и Нагорный парк

Новости партнеров
Новости партнеров

А кормить нас тоже мер будет, или как хотите, так и выживайте? Никого не валнует как и на что люди будут сидеть дома!!!

А кто выбирал этого мэра, чтобы он о чем то просил граждан?

А обязанности граждан по кредитам и комуналке мэр не хочет на себя взять?

Сократили выпуск общественного транспорта,и теперь по утрам такие давки в транспорте,

А в подарок к изоляции вам ещё и отопление при плюсе 30 на улице

Все устали..

Да мы то сидим все,причём с маленькими детьми,а кто то туда сюда мотает,можно как то нас защитить? На работу приезжают, а мы без работы остались!!!!! И без денег!!! Совсем все плохо.

Бывают ситуации, когда точно никто не виноват. Ни мэр, ни президент, ни сосед.....Общая беда. Как сейчас. И выбор личный - за меньшее зло. Не поклонница Кастанеды и его попытки расширения сознания через вещества. Но одна фраза есть у него от мудреца-индейца безусловная : "Смерть — наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть — единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: «Но я же еще не коснулась тебя!» Ну вот так. И выбор каждого - это выбор каждого, сограждане.

Лента новостей