"Какой-то детский сад": Денис Губин ответил на критику депутата Молотова

Политика, 15:43, 22.04.2020
"Какой-то детский сад": Денис Губин ответил на критику депутата Молотова
"Какой-то детский сад": Денис Губин ответил на критику депутата Молотова Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Переписка коснулась темы формирования Общественной палаты в регионе

Зампред правительства Алтайского края Денис Губин ответил на критику алтайского эсера и депутата АКЗС Александра Молотова в адрес Общественной палаты региона, пишет "Политсибру".

Денис Губин уточнил, как формируется Общественная палата края и кто в нее входит.

"Общественная палата обеспечивает взаимодействие граждан, проживающих на территории Алтайского края, и некоммерческих организаций, созданных для представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп, осуществляющих деятельность на территории Алтайского края, с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти…Это означает, что в Общественную палату входят те люди, которые представляют эти группы. Они являются экспертами", – рассказал вице-губернатор. 

Денис Губин рассказал, что ни он, ни правительство региона не может менять подходы к формированию Общественной палаты края. Никто никому не запрещал участвовать в конкурсе, но и личные приглашения власти раздавать не обязаны.

"Было время на подачу заявлений, им воспользовались 24 кандидата из числа общественников, которых утверждает АКЗС. Принципы открытости и демократия не нарушены. Ходить и звать никого мы не обязаны, иначе это уже не демократия, а какой-то детский сад получается", – пояснил Губин.

По его словам, в Общественную палату края входят представители различных профессий – преподаватели, экологи, юристы и т. д. Их основная задача не связана с политикой. Она заключается в том, чтобы выработать предложения для властей по работе и развитию профессиональных и социальных сообществ.

Критику Александра Молотова Денис Губин оценил как лишний повод еще раз напомнить о себе в связи со снижением политической активности.

Напомним, ранее Молотов раскритиковал принцип формирования Общественной палаты края.

Очевидное – невероятное: Томенко утвердил своих членов в Общественную палату

В новый состав, который анонсировался как реальная сила гражданского общества, вошли и прежние члены палаты

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей