Планировал на апрель: 18-летний тюменец готовил массовое убийство в школе

Планировал на апрель: 18-летний тюменец готовил массовое убийство в школе
Планировал на апрель: 18-летний тюменец готовил массовое убийство в школе Фото: кадр из видео/ФСБ

Задержанный уже подтвердил намерение совершить преступление

В Тюменской области по подозрению в подготовке массового убийства в одном из учебных заведений задержан 18-летний молодой человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Уточняется, что намерение совершить преступление подтвердил сам задержанный, а также свидетели. Дома у юноши нашли гладкоствольное охотничье ружье с патронами, два ножа, аммиачную селитру (компонент взрывных устройств), средства связи, а также взятые в Сети инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств.

Возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к убийству общеопасным способом двух и более лиц", его фигуранту определят меру пресечения.

В СКР уточнили, что юноша планировал нападение на учебное заведение в апреле 2020 года. О каком учебном заведении идет речь – не сообщается.

В Сети появились кадры допроса подростков, готовивших нападение в Саратове

Их жертвами должны были стать примерно 40 человек

Это уже не первый подобный инцидент в России за последнее время. Так, в феврале в Крыму сотрудники ФСБ задержали двух подростков, которые готовили теракты в образовательных учреждениях. Дома у молодых людей нашли взрывчатку, а также компоненты для изготовления взрывных устройств. 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей