Какие барнаульские новостройки бесплатно промывают хлоркой и шлифуют спиртом

Общество, 11:00, 27.04.2020

Управляющая компания "Маяк" наняла дезинфекторов, которые обеззаразили подъезды домов

Более трех тысяч многоквартирных домов Барнаула должны регулярно дезинфицировать от коронавируса за счет жильцов. Чтобы не споткнуться на сборе средств, УК "Маяк" финансирует работу сама.  С 19 по 21 апреля компания обеззаразила весь свой жилой фонд. "ТОЛК" выяснил: мера эффективна в течение минимум недели.

Много людей – много заботы

В обмороке от счастья. В Барнауле начали оформлять льготную ипотеку на новострои

Покупатели отказываются от одобренной ранее ипотеки и подают документы на другую – под 6,5% годовых. Но не все так просто.

УК "Маяк" обслуживает одну многоэтажку в старом фонде, а еще семь домов квартала "Балтийской крепости", жилые комплексы "Тетрис", "Джаз", "Литерный", "Крылья" (2 дома).

Все новостройки возвела компания "Алгоритм", которая устроила красочные и интересные игровые городки для новоселов и особенно их детей. Тут и качели-гамаки, и самолеты непременно с иллюминаторами и пропеллерами, и горки, и уличные тренажеры для "деточек" постарше.

Перестав ходить в детсады и школы из-за режима самоизоляции, ребятня высыпала на площадки. Взрослым и радость, и забота – как сделать прогулку исключительно полезной?

"В период пандемии коронавируса Роспотребнадзор рекомендовал управляющим компаниям проводить дезинфекцию подъездов", – поясняет директор УК "Маяк" Виктор Якунин.

Чистота рукотворная

В подъездах новостроек "Алгоритма" чисто даже когда идет массовый ремонт квартир. Места общего пользования моют по утвержденному графику уборки. В воду добавляют хлорсодержащие средства.

"С 1 апреля правительство России ввести режим самоизоляции до 30 апреля. Для защиты жильцов от коронавируса, мы приняли дополнительные меры. В УК приобрели спиртовые антисептики, чтобы ежедневно протирать ручки дверей и панели лифта – поверхности, которых чаще всего касаются жильцы", – продолжает Якунин.

20 и 21 апреля "Маяк" проводит генеральную дезинфекцию подъездов своих домов. Для этого УК наняла компанию, у которой есть лицензия на такие работы. С помощью пульверизатора и средства "Адэс" на основе хлора обработали стены, полы, перила, почтовые ящики, входные группы, лифты, ручки на дверях.

"Препарат безвреден для людей и животных, однако производитель рекомендует убирать цветы на момент дезинфекции. Помещение остается чистым, поверхности без разводов, потому что их сразу протирают насухо, – объясняет Якунин. – Согласно предоставленным сертификатам (их предоставили собственникам квартир в чатах домов), эффект от такой обработки держится в течение недели".

В УК "Маяк" проследят за развитием пандемии и при необходимости повторят "генеральную" дезинфекцию, пояснил Виктор Якунин.

Покупатели с маткапиталом на первенца потянулись к застройщикам

Как новые условия по маткапиталу помогают решить квартирный вопрос

 

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей