"Это похоже на конец света": пожары охватили Алтайский край

Общество, 11:25, 24.04.2020
"Это похоже на конец света": пожары охватили Алтайский край
"Это похоже на конец света": пожары охватили Алтайский край Фото: Олег Боронин/facebook.com

Главной причиной лесных пожаров спасатели называют человеческий фактор

Только за сутки с 22 по 23 апреля в Алтайском крае пострадали от пожара 58 га краевых земель. Сейчас опасность возникновения пожаров крайне высока из-за теплой погоды.

19 апреля на правом берегу Оби загорелись трава и кустарники. Пожар ликвидировали, но лесу нанесен значительный ущерб.

Противопожарный поезд со 120 тоннами воды 23 апреля отправили в Озерки, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской РЖД. Здесь рядом с селом загорелся лес, и пожарным понадобилась помощь для ликвидации возгорания.

О многочисленных пожарах в регионе также рассказал на своей страничке в Facebook глава Сибирского сельсовета Олег Боронин. 21 апреля в поселке Сибирском он заметил пал травы. По его словам, ясно, что возгорание возникло из-за человеческого фактора. 23 апреля сухая трава загорелась в районе подстанции "Алтай". Лесники ехали мимо на пожарной машине и потушили пожар.

"Это похоже на конец света": пожары охватили Алтайский край
"Это похоже на конец света": пожары охватили Алтайский край
Фото: Олег Боронин/facebook.com

Также 23 апреля в районе трассы Р-256 пришел пал от железной дороги. Проезжую часть полностью заволокло дымом так, что водителям ничего не было видно.

Поздно вечером пресс-секретарь компании "Алтайлес" Ольга Лисица получила сообщения с фото пожаров из Угловского, Павловского и Первомайского районов.

"Это похоже на конец света, но мы выстоим". Такое сообщение получила вчера поздно вечером. Фото в подтверждение "конца света" прилагаются. Мало того, что не сидим дома, ещё и поджигаем все вокруг. Ни в чем себе не отказываем. Люди, опомнитесь!" – написала Ольга.

"Это похоже на конец света": пожары охватили Алтайский край
"Это похоже на конец света": пожары охватили Алтайский край
Фото: Ольга Лисица/facebook.com

Пожары охватили не только районы края, но и города. Так, 23 апреля два пожара случились в Барнауле. 24 апреля загорелся сарай на улице Сибирской в селе Первомайском, сообщает "Инцидент Бийск".

Жители региона продолжают нарушать противопожарный режим, который ввели в регионе 22 апреля. Согласно ему, запрещено посещать леса и поджигать сухую траву. Чаще всего причиной пожаров становится именно человеческий фактор.

Около 800 ландшафтных пожаров полыхают в Алтайском крае на 22 апреля

Только в этом году в регионе потушили 14 лесных пожаров общей площадью 30 гектаров

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Надо штрафы существенно увеличивать за поджоги, иначе толку не будет

Чучмек
Лучше уголовную ответственность...
Ответить

"Лесники ехали мимо на пожарной машине и потушили пожар". Информация искаженная))) На самом деле лесники ехали мимо и... так и проехали мимо.

24.04.2020 г в три часа дня кладбище в Новоалтайске горело открытым огнем на половине территории, огромный столб дыма сопровождал горение, но нигде нет информации об этом, ущерб родственникам умерших нанесен не малый..

Лента новостей