Алтайский единоросс поддержал идею запрета алкоголя на майские праздники

Общество, 11:27, 27.04.2020
Алтайский единоросс поддержал идею запрета алкоголя на майские праздники
Алтайский единоросс поддержал идею запрета алкоголя на майские праздники Фото: pixabay.com

В ряде регионов страны тоже ввели подобные запреты

Депутат реготделения партии "Единая Россия" в Алтайском крае Иван Мордовин поддержал идею ограничить продажу спиртного на майские праздники. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Народный избранник привел в пример другие регионы. Например, в Курганской области с 30 апреля по 10 мая ограничена продажа алкоголя и средств для разведения костра. Также планируют ввести ограничения на продажу спиртного и в Еврейской АО.

"Меры радикальные и, очевидно, весьма непопулярные. Однако в условиях распространения пандемии и низкой самодисциплины граждан могут иметь положительный эффект", – написал Мордовин.

По словам депутата, в Алтайском крае также можно ввести ограничительные меры по продаже алкоголя на майские праздники. Как считает Мордовин, желающих поехать на шашлык будет много, несмотря на режим самоизоляции.

Мордовин считает, что "полностью запретить это невозможно, и кто захочет, тот всегда найдет". Но все же можно попробовать ввести ограничительные меры, которые помогут снизить риск заражения людей.

Напомним, ранее алтайский омбудсмен Борис Ларин предложил запретить продажу алкоголя во дворах жилых домов.

Алтайский омбудсмен предлагает запретить продажу алкоголя возле жилых домов

По мнению Бориса Ларина, во время пандемии жители региона стали чаще пить спиртное

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей