Жителей Новосибирской области обязали везде носить защитные маски

Общество, 18:51, 27.04.2020
Жителей Новосибирской области обязали везде носить защитные маски
Жителей Новосибирской области обязали везде носить защитные маски Фото: pixabay

Жители региона должны посещать магазины и другие общественные места только в масках

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что из-за резкого роста числа зараженных в регионе вводится повсеместный масочный режим в местах скопления народа, сообщает ТАСС.

"На прошлой неделе мы анонсировали введение повсеместного масочного режима. Попрошу сегодня подготовить соответствующее распоряжение, я его подпишу немедленно, о введении обязательного режима ношения масок при посещении в Новосибирской области магазинов и других объектов с массовым скоплением людей и общественного транспорта", – сказал он.

За минувшие сутки в области выявили 42 новых случая заболевания коронавирусом. Всего число зараженных достигло 347, выписано 39 человек. В целом под медицинским наблюдением в регионе находятся 1658 человек, в том числе граждане из Москвы и Санкт-Петербурга. Суммарно в регионе проведено 23 267 исследований на коронавирус.

Бразильцы начали шить защитные маски под брендом Altai

Оказывается, слово Altai просто пришлось им по душе

Ранее в алтайском МЧС заявили, что использование защитной маски на открытом воздухе как способ профилактики коронавирусной инфекции не имеет под собой оснований. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Обязали носить! Обяжите выдавать маски на входе в супермаркеты, магазины, лавки и прочие места скопления людей. Или хотя бы тем, у кого нет маски на лице при входе. И руки обрабатывайте.

Лента новостей