Прокуратура вмешалась в ситуацию с холодной водой в алтайском поселке

Общество, 10:46, 28.04.2020
Прокуратура вмешалась в ситуацию с холодной водой в алтайском поселке
Прокуратура вмешалась в ситуацию с холодной водой в алтайском поселке Фото: pixabay

Минстрой решил бурить новую скважину, чтобы решить вопрос с водой

Прокуратура провела проверку после сообщений в СМИ об отсутствии холодной воды в поселке Новом Первомайского района, отмечает пресс-служба краевого ведомства.

Как оказалось, холодную воду жители получали на основании договора между ТСЖ "Славное" и ООО "Востокбурвод". 

13 апреля из-за аварии на водонапорной башне "Востокбурвод" отключил воду в поселке. При этом для жителей не был организован подвоз воды.  

В связи с этим прокуратура вынесла представление главе района и руководству "Востокбурвод". Также решался вопрос о возбуждении административного дела против руководителя ресурсоснабжающей организации.

Кроме того, руководство муниципалитета долгое время не брало на учет бесхозные водопроводные сети поселка. По факту отсутствия воды проверку проводило и районное МВД.

Сейчас поселок временно подключили к сетям ООО "Березовское ЖКХ". Администрация района и Минстрой решили пробурить новую скважину для обеспечения поселка водой.

В Змеиногорске  с трудом устранили коммунальную аварию, но воду пришлось ждать

В части районов города вода не пришла и к полуночи

О проблемах с водой, но уже горячей, говорили в поселке Санниково. Во время визита Дмитрия Медведева в село местная жительница упала перед премьер-министром и попросила о помощи. Пенсионерка рассказала, что несколько лет в их домах нет горячей воды. Председатель правительства поручил губернатору Алтайского края разобраться в проблеме.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей