Белье наизнанку: мать пропавшей на Алтае девушки рассказала о том, как ее нашли

Белье наизнанку: мать пропавшей на Алтае девушки рассказала о том, как ее нашли
Белье наизнанку: мать пропавшей на Алтае девушки рассказала о том, как ее нашли Фото: sledcom.ru

Родные погибших детей не верят, что они умерли своей смертью

27 апреля в Первомайском районе нашли тела 18-летней Оксаны Руденко и ее 15-летнего друга, которые пропали еще 7 января и с того времени о них ничего не было известно. Мать погибшей девушки Лариса Руденко уверена, что детей убили.

Тела успели почернеть

Женщина рассказала "ТОЛКу", что 27 апреля к ним пришли волонтер и полицейский. Они и сообщили ужасную новость:

Он вернется. Никогда меня не бросал: родные – о пропавших подростках на Алтае

Журналисты "ТОЛКа" побывали в Токарево и узнали подробности исчезновения молодых людей от их близких

"На опознание поехал муж. Я бы сразу там рухнула. И Оксана, и Дима уже почернели. У дочери глаза нет. У мальчишки половина лица снесено. Оба без шапок. Куртку Оксаны отдельно нашли. Белье на ней оказалось на левую сторону".

Лариса Руденко добавила, что детей нашли в 10 километрах от родного села Токарево. Их тела лежали в канаве на расстоянии в 500 метров друг от друга.

По ее словам, подростков будут хоронить 29 апреля в закрытых гробах.

Третья смерть за год

Лариса Руденко призналась, что не так давно ходила к гадалке и та ей предсказала, ждать печальных новостей. В итоге все так и получилось.

Смерть Оксаны уже третья в этой семье за последний год. В конце января умерла ее родная сестра Виктория. У нее был отек головного мозга. Скорая забирала девушку на глазах журналистов "ТОЛКа". Через несколько дней стало известно, что ее не стало.

Чуть меньше года назад умер 8-летний внук Ларисы Руденко. По словам женщины, это случилось из-за того, что мальчика укусил клещ.

Еще совсем недавно у многодетной матери было шестеро детей. Женщина не может смириться, что две ее дочери ушли друг за другом с разницей в несколько дней.

Что известно об этой темной истории?

Еще в январе журналисты "ТОЛКа" выезжали в Токарево, чтобы узнать подробности таинственного исчезновения детей.

Самоубийством задержанного по делу о пропавших подростках займутся в главке МВД

Трагический инцидент может быть связан с резонансным делом об исчезновении двух подростков на Алтае

Тогда удалось выяснить, что последнюю ночь перед пропажей, они провели в гостях у своего знакомого, уже взрослого мужчины.

В это же время стало известно, что полицейские привезли этого человека на допрос в отделение в Новоалтайске. Тот попросился в туалет, и там покончил с собой.

Пропавших детей, которые жили в одном доме на два хозяина, искали полицейские, спасатели и волонтеры. Практически сразу возбудили уголовное дело. Сейчас его расследование продолжается. Причину смерти детей определит экспертиза.

По словам Ларисы Руденко, заключение обещали сделать не ранее 20 мая.

Лента новостей