Штормовое предупреждение объявили в Алтайском крае

Общество, 14:58, 29.04.2020
Штормовое предупреждение объявили в Алтайском крае
Штормовое предупреждение объявили в Алтайском крае Фото: pixabay.com

Усиление ветра может спровоцировать высокую пожароопасность в регионе. Жителям края не стоит разводить костры и жечь сухую траву.

Днем 29 и ночью 30 апреля в Алтайском крае синоптики передают штормовое предупреждение в связи с усилением ветра, а также высокой пожароопасностью в регионе, сообщает краевое ГУ МЧС.

Так, в регионе ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25-27 м/с. Также в регионе местами пройдут дожди, грозы. Температура воздуха ночью составит +6…+11 градусов. Днем 30 апреля потеплеет до +19…+24 градусов.

Во время сильного ветра возможно падение деревьев и обрушение слабозакрепленных конструкций. Жителям региона стоит быть аккуратнее.

Также в ведомстве предупреждают о высоком риске возникновения лесных и степных пожаров. В это время нельзя разводить костры на отдыхе, жечь мусор и сухую траву.

Спасатели предупреждают, что из-за неосторожного обращения с огнем может пострадать не только лес, но и различные строения, садово-дачные участки.

Во время сильного ветра лучше находиться дома и закрыть окна. На улице держаться подальше от рекламных щитов и деревьев. Автомобиль лучше парковать как можно дальше от слабозакрепленных конструкций.

Ранее "ТОЛК" писал о том, что за последние две недели в регионе случилось большое количество пожаров.

Усиление ветра и дожди с грозами прогнозируют синоптики 29 апреля на Алтае

Ночью столбики термометров в крае опускались до +7 градусов

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей