"Обидно, что кто-то может так делать": победителя шоу "Маска" уличили в плагиате

Культура, 18:11, 29.04.2020
"Обидно, что кто-то может так делать": победителя шоу "Маска" уличили в плагиате
"Обидно, что кто-то может так делать": победителя шоу "Маска" уличили в плагиате Фото: @anatoliytsoy_official/Instagram

Palina отметила, что потратила четыре месяца на то, чтобы найти нужное музыкальное сочетание, "но, оказывается, можно делать по-другому"

Против победителя шоу "Маска" на НТВ Анатолия Цоя выступили с обвинениями в плагиате. О своих претензиях заявила белорусская исполнительница Palina (Полина Полонейчик). Подробности она сообщила в своем Instagram. По словам девушки, кавер-версию песни "Позови меня с собой", которую Цой исполнил в одном из выпусков шоу, скопировали с ее видео 2019 года.

"Обидно, что кто-то может так делать, да и всё. Без лишнего упоминания, какой-либо сноски или хотя бы захудалой благодарности на электронную почту", – написала артистка.

Palina отметила, что потратила четыре месяца на то, чтобы найти нужное музыкальное сочетание, "но, оказывается, можно делать по-другому".

"Я изначально понимала, что работа с кавером – поле зыбкое. У меня нет никаких прав на эту композицию, и ничего я Анатолию Цою и кому-либо предъявить не смогу, да и про всё это мне хочется поскорее забыть", – пояснила она.

Комментариев от артиста пока не последовало.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Palina (@repolinare)

26-летняя Palina – лауреат белорусского фестиваля "Бардовская осень" в 2011 году и музыкальной награды Ultra-Music Awards в номинации "Открытие года" в 2012 году. Ее композиция "Деготь" использовалась в качестве саундтрека к одной из серий российского сериала "Содержанки 2".

Победитель шоу Маска Лев раскрыл свою личность

Судьи напророчили Цою успешную сольную карьеру

Лента новостей