"пАленка": полиция в Подмосковье накрыла целый цех поддельного шоколада

"пАленка": полиция в Подмосковье накрыла целый цех поддельного шоколада
"пАленка": полиция в Подмосковье накрыла целый цех поддельного шоколада Фото: кадр из видео/МВД

Ущерб компании-правообладателю от деятельности злоумышленников оценили в 19 млн рублей. Организаторов незаконного бизнеса ищут

Ущерб компании-правообладателю оценили в 19 млн рублей Полиция в Подмосковье обнаружила подпольный цех по производству контрафактных кондитерских изделий под брендом известной российской торговой марки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

По словам представителя ведомства, злоумышленники организовали свой бизнес в промзоне деревни Ликино. Здесь они установили автоматизированную линию по изготовлению и упаковке шоколада, а также сырье для его приготовления.

В момент полицейской облавы на производстве находились 10 сотрудников без медкнижек – они работали в две смены на протяжении нескольких месяцев. Полицейские изъяли из цеха более 58 тыс. единиц готовой продукции и около 270 упаковок с этикетками бренда. Ущерб компании-правообладателю оценили в более чем 19 млн рублей.

По словам Волк, отличить подделку от оригинала по внешним признакам было практически невозможно. Из видео с места происшествия понятно, что речь идет о шоколаде "Аленка".

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье о незаконном использовании средств индивидуализации товаров (ч. 3 ст. 180 УК РФ). Полиция ищет организаторов незаконного бизнеса.

Госдума рассмотрит законопроект, разрешающий уничтожать конфискованный алкоголь

Соответствующий законопроект рассмотрят уже в марте 2020 года

В конце декабря в Алтайском крае обнаружили тысячи литров смертельно опасного алкоголя – порядка 19 тысяч литров контрафакта изъяли за несколько дней операции "Алкоголь – табак".

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей