ФСБ ликвидировала боевиков, готовивших теракт в Екатеринбурге

ФСБ ликвидировала боевиков, готовивших теракт в Екатеринбурге
ФСБ ликвидировала боевиков, готовивших теракт в Екатеринбурге Фото: pixabay.com

Основная операция прошла в Чкаловском районе города. На месте ее проведения силовики нашли самодельные взрывные устройства, оружие и боеприпасы

Сотрудники ФСБ пресекли подготовку терактов в Екатеринбурге, ликвидированы три боевика. Об этом сообщает РБК со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

"Нейтрализованы трое бандитов, причастных к террористической деятельности ... В Екатеринбурге силами ФСБ России предотвращена подготовка терактов", – цитирует агентство сообщение НАК.

В ведомстве рассказали, что основная операция прошла в Чкаловском районе города. На месте ее проведения силовики нашли самодельные взрывные устройства, оружие и боеприпасы.

Ранее в области УФСБ ввело режим контртеррористической операции (КТО) – специальные меры и временные ограничения действовали на территории района Екатеринбурга и Арамильского городского округа.

Планировал на апрель: 18-летний тюменец готовил массовое убийство в школе

Задержанный уже подтвердил намерение совершить преступление

В конце марта стало известно, что апелляционный суд Каира не стал рассматривать иски граждан России, родственники которых погибли в авиакатастрофе над Синаем. По данным СМИ, во время заседания было объявлено, что личности жертв трагедии не установлены, а крушение самолёта названо аварией, а не терактом. Суд признал "незаконное вмешательство" в полёт лайнера неких "третьих лиц", но отклонил претензии к чиновникам.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей