Рабочим рудника на Алтае после вспышки COVID удвоили зарплату

Общество, 8:46, 30.04.2020
Рудник
Рудник Фото: sib-pm.ru

В компании пояснили, что мера предпринята "с целью повышения мотивации к работе" и распространится на весь период карантина

Оставшиеся на производстве после вспышки COVID-19 рабочие Корбалихинского рудника в Змеиногорском районе Алтайского края получат двойную зарплату – решение об этом приняло руководство АО "Сибирь-Полиметаллы", сообщает "Интерфакс".

"Заработная плата сотрудников, исполняющих в настоящее время свои трудовые обязанности на Корбалихинском руднике, увеличена в два раза", – говорится в сообщении.

В компании пояснили, что мера предпринята "с целью повышения мотивации к работе" и распространится на весь период карантина. При этом число сотрудников, которым повысят оплату, в компании не раскрывают.

Как выживают жители закрытого Змеиногорска в эпицентре коронавируса

Люди гадают, как сохранять иммунитет вне стен дома, и жалуются на неоправданно высокие цены на медицинские маски

Первый случай заражения COVID-19 у работника рудника зарегистрировали 17 апреля. Спустя 10 ней число зараженных коронавирусом сотрудников промплощадки увеличилось до 143 человек, все госпитализированы. 24 апреля глава Алтайского края Виктор Томенко ввел жесткий карантин на Корбалихинском руднике – на его территории запрещен въезд и выезд персонала.

После вспышки инфекции на руднике остались только те специалисты, которые задействованы в непрерывном цикле работ. По данным властей, до инцидента здесь трудились 599 человек.

Лента новостей