90 казахстанских студентов отправили из Барнаула на родину

Общество, 10:04, 30.04.2020

Ранее в Россию поступил запрос посольства республики на содействие в доставке учащихся из-за "карантина" по коронавирусной инфекции

Группу обучающихся в барнаульских вузах студентов из Казахстана, которые не успели вернуться в республику раньше из-за закрытия границ, отправили на родину при содействии региональных властей. Об этом сообщает пресс-служба Алтайского госуниверситета (АлтГУ).

Отмечается, что студенты предпочли продолжить введенное из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции дистанционное обучение дома.

27 апреля из Алтайского края выехали пять автобусов с 91 казахстанским студентом – (80 студентов АлтГУ и 11 студентов других вузов региона). Сотрудники вуза проконтролировали, чтобы всех их пропустили через границу на пункте пропуска "Веселоярск" в Рубцовском районе.

Со стороны Казахстана молодых людей встретили представители акимата областей. Известно, что на родине их ждет трехдневный карантин и тест на коронавирус. При отрицательном результате и отсутствии признаков болезни студентов отвезут по домам, где они должны будут еще 10 дней соблюдать режим строгой изоляции.

Известно, что граждане Республики Казахстан составляют основную часть иностранного студенчества Алтайского госуниверситета.

Стало известно, как пройдет последний учебный месяц у алтайских школьников

Заместитель министра образования в Алтайском крае Лариса Терновая рассказала, как пройдет последний учебный месяц у школьников

Ранее стало известно, что летние сессии и "защиты" в алтайских вузах могут пройти в дистанционном формате.

Лента новостей