Контролировать въезд в Алтайский край будут на 11 пунктах с вечера 30 апреля

Общество, 11:51, 30.04.2020
Контролировать въезд в Алтайский край будут на 11 пунктах с вечера 30 апреля
Контролировать въезд в Алтайский край будут на 11 пунктах с вечера 30 апреля Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Властями региона принято решение ужесточить режим въезда в Алтайский край с 1 мая текущего года. Однако пропускные пункты будут работать уже с 30 апреля.

Уже с 30 апреля начали действовать 11 временных пропускных пунктов на въездах в Алтайский край, где сотрудники ГИБДД, Росгвардии, Роспотребнадзора и органов местного самоуправления будут проверять въезжающих и выезжающих, сообщает оперштаб края.

Все, кто въезжает в регион, теперь проходят строгий паспортный контроль, а также отправляется на двухнедельную самоизоляцию, сообщив о приезде в службу 112. Со всех въезжающих в край берутся данные о целях приезда, месте и сроках пребывания.

Грузовой транспорт также будут проверять, но препятствовать проезду не будут.

Отмечается, что серьезно ужесточить режим въезда в регион решено из-за эпидемиологической ситуации и прогноза ее развития в регионе, а также в связи с майскими праздниками и по рекомендации Роспотребнадзора.

"Задача – ограничить посещение Алтайского края для граждан в целях отдыха, туризма и путешествий, а также минимизировать риски появления новых очагов коронавирусной инфекции", – говорится в сообщении.

Контрольные пункты на въездах установлены во всех сибирских регионах и призваны остановить распространение коронавирусной инфекции. 

Ранее сообщалось, что пропускной режим с соседними регионами в Алтайском крае введут с 1 мая. 

Нам не до гостей: Томенко анонсировал тотальный паспорт-контроль для приезжих

При этом глава региона пообещал, что в исключительных случаях на территорию Алтайского края будут допущены жители других регионов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей