Как пожарить шашлык без мангала на природе или дома: три простых способа

Общество, 14:41, 30.04.2020
Как пожарить шашлык без мангала на природе или дома: три простых способа
Как пожарить шашлык без мангала на природе или дома: три простых способа Фото: pixabay.com

Приготовить шашлык без мангала можно и дома, и на природе. Для этого существует сразу несколько необычных рецептов с использованием подручных материалов

Мангал из кирпичей

Импровизированный "мангал" можно соорудить из нескольких кирпичей. Их нужно расставить так, чтобы получился квадрат или прямоугольник, а в центре развести небольшой огонь.

Как жители края собираются провести майские выходные: три сценария

Шашлыки, палатки и дачи: мало кто из барнаульцев собирается сидеть по домам на затяжных майских выходных во время эпидемии

Шашлык в банке

Чтобы приготовить сочный шашлык дома, нужны духовка, деревянные шпажки и трехлитровая банка.  

Мясо (лучше свинину) порезать и в течение получаса мариновать в смеси специй, лимонного сока и лука, а затем нанизать на шпажки, чередуя кусочки свинины с полосками бекона и кольцами лука, советует "АиФ".

Банку внутри и снаружи нужно тщательно вытереть досуха. На дно банки выложить слой лука, а потом разместить шпажки с мясом. Затем нужно закрыть банку фольгой и отправить в холодную духовку, выставив температуру 180-200 градусов.

Шашлык будет готов через час-полтора в зависимости от мощности плиты. 

Шашлык в яме

Еще один вариант сооружения "очага" для жарки мяса – это яма, пишет pechiexpert.ru. Нужно снять дерн, выложить его по периметру ямы, развести в яме костер и приготовить угли. Дерн по краям ямы служит опорой для шпажек с мясом.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей