Глава Барнаула просит горожан оставаться дома на майские праздники

Общество, 15:48, 30.04.2020
Глава Барнаула просит горожан оставаться дома на майские праздники
Глава Барнаула просит горожан оставаться дома на майские праздники Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Глава Барнаула в очередной раз обратился к горожанам с просьбой соблюдать самоизоляцию. Пожилых людей он попросил воздержаться от поездок на дачу во время майских праздников.

Мэр Барнаула Вячеслав Франк вновь обратился к горожанам. Он попросил барнаульцев соблюдать режим самоизоляции на майских праздниках, сообщает пресс-центр мэрии.

Вячеслав Франк напомнил, что президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни до конца майских праздников. В Алтайском крае ужесточены правила въезда в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В период праздников глава города попросил горожан воздержаться от поездок к друзьям и родственникам.

"Не покидайте приделы региона! Поздравьте своих близких по телефону или онлайн. Продолжайте соблюдать режим самоизоляции! Используйте маски и перчатки, старайтесь выдерживать безопасную дистанцию на улице, в общественном транспорте и при посещении магазинов", – сказал в своем обращении Вячеслав Франк.

Также глава Барнаула обратился к садоводам. По его словам, пожилым людям лучше все-таки оставаться сейчас дома, так как здоровье важнее дачи.

Напомним, ранее краевой Роспотребнадзор рассказал, какие меры профилактики жителям региона нужно соблюдать на майских праздниках.

Алтайский Роспотребнадзор объяснил, как правильно ездить на майские пикники

В Алтайском крае уже 348 человек болеют коронавирусом. Жителям региона следует соблюдать профилактику во время майских праздников.

Лента новостей