Избили и топили: появились подробности инцидента с чиновниками в Приангарье

Избили и топили: появились подробности инцидента с чиновниками в Приангарье
Избили и топили: появились подробности инцидента с чиновниками в Приангарье Фото: pixabay.com

В региональном управлении СКР заявили о проверке в отношении одного из районных чиновников на его причастность к поджогу

Первый вице-мэр Усть-Кутского района Михаил Барс попал в больницу с побоями, а пресс-секретаря районной мэрии пытались утопить в ходе инцидента с якобы поджогом лесных угодий в Иркутской области. Об этом ТАСС сообщила руководитель аппарата муниципалитета Марина Косыгина.

"Вернулись [чиновники]. Барс в больнице, он избит. [Екатерина] Анисимова тоже пострадала, ее топили", – цитирует агентство представительницу администрации.

По словам Косыгиной, пострадавшей после обследования в клинике госпитализация не понадобилась.

Собеседница ресурса также добавила, что чиновников "некоторое время удерживали", забрав детали лодки, на которой они приплыли. В администрации намерены обратиться про факту произошедшего в ФСБ.

В свою очередь в региональном управлении СКР заявили о проверке в отношении одного из районных чиновников на его причастность к поджогу. О том, поступали ли заявления об избиении и незаконном удержании районных чиновников, в силовых структурах не уточнили.

Толстый бегал поджигал: в Сибири чиновников поймали и избили за поджог леса

По данным властей Иркутской области, за последние сутки в лесном фонде на территории региона ликвидировано девять природных пожаров

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором несколько человек, среди которых, предположительно, глава Усть-Кута Александр Душин, задержали чиновников районной администрации. "Захватчики" заявляют на записи, что визитеры приехали поджигать лес. Однако те утрерждают, что собирались обследовать новые очаги лесных пожаров.

По сообщению прокуратуры региона, пожар, в причастности к которому подозревают одного из чиновников, случился на территории фермерского хозяйства, его удалось ликвидировать силами работников хозяйства.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей